Нет панельки "построение трехмерного каркаса" в библиотеке 3д металлоконструкции

Автор radist morze, 19.10.16, 20:15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

radist morze

см. вложение 1
Вопрос соответственно в том как запихать ее туда, где она должна быть

вторая проблема: не получается вынести панельку библиотеки в рабочее пространство (см. вложение 2)
что я делаю: щелкаю ПКМ по свободному пространству верхней панели -> "построение металлоконструкций" -> получаю пустую панельку (см. вложение 3). В нее можно самому добавить инструменты?  (см. вложение 4)

VLaD-Sh

А в какой это версии Компас? У меня совсем по другому называется библиотека "Оборудование: Металлоконструкция"

radist morze

VLaD-Sh, в 13-ой. Угу, если она у вас старше 13-ой (или 14-ой), то будет называться "оборудование: металлоконструкции". Это доработанная версия "3д металлоконструкци".

случилось странное, панельки неожиданно наполнились сами собой. Потом, правда, они столь же неожиданно очистились. ничо не понимаю :cl:
Тем не менее, это не главный вопрос, я могу и через панель нужные команды нажать. В первую очередь меня интересует пропажа команды "трехмерный каркас". Где она может быть? Ее как-то можно запустить иначе? Назначить ее на горячую клавишу или еще что-нибудь... Это глюк? Или в 13-ой версии компаса просто нет такой команды? Помогите, друзья :o:

Resfeder

radist morze! Разве в 13-й есть функция построение трёхмерного каркаса? И что это за инструментальная панель "Построение металлоконструкций" (вложение 3)? У Вас должна быть панель "Металлоконструкции 3D". Откройте "справку" к этой библиотеки, там должно быть описание этой панели.
P.S. Почему Вы не пользуетесь клавишей PrintScrn для получения скриншота? Вы же явно фотографируете монитор!

radist morze

Resfeder, лень ::) Это рабочий компьютер. То есть мне сперва нужно сделать снимок, потом вставить его в паинт, сохранить, размотать usb шнур...
ЦитироватьРазве в 13-й есть функция построение трёхмерного каркаса?
вот у меня тот же самый вопрос :shu: На домашнем компьютере установлена 16-ая версия. И тут эта команда есть. По идее должна быть и в 13-ой, так как в справочном пособии к библиотеке этак команда описывается :um:

Resfeder

Цитата: radist morze от 20.10.16, 22:34:53
... По идее должна быть и в 13-ой, так как в справочном пособии к библиотеке этак команда описывается :um:
В 13-й нет. Посмотрите в справочном пособии именно 13-й версии. Если Вы найдёте и покажите, то я посыплю свою голову пеплом и постою в сторонке!
+ Благодарностей: 1

radist morze

Resfeder, угу, действительно нет. Прошу прощения за боломутство ::)

а вы сами эту библиотеку используете? Интересует методика построения образующих. Лучше чертить эскизы или использовать пространственные кривые?

Resfeder

Ну скажем так - я несколько знаком с ней. Образующие лучше чертить пространственными кривыми. Я так думаю! :um: Их и редактировать проще.