грузится компас, а комп не загружен.

Автор anastaisham, 17.10.16, 13:47:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anastaisham

Добрый день, столкнулась с такой проблемой:
- открываешь сборочную модель, даже самую элементаную простую трубу и лист с отверстием.
- редактируешь одну деталь в отдельном окне
-сохранешь деталь, закрываешь вкладку
- и все.....компас грузится, а потом не отвечает. А сам комп работает отлично и ЦП занят всего на 50%.
Подскажите как быть...... :`( :`( :`(
+ Благодарностей: 1

Vitalij Lysanov

17.10.16, 14:30:20 #1 Последнее редактирование: 17.10.16, 15:11:14 от Vitalij Lysanov
Можно посмотреть еще на файл подкачки.

Перегрузка файловой системы и видеокарты проявляются аналогично, в общем тормозе.

При перегрузке видеокарты, все сбрасывается в файл подкачки.
При выходе из задачи Компаса, процесс  "Компас" может продолжаться долго.
Правда процессоры при этом загружены, и чистят файл подкачки.

Решением Вашей задачи может быть отключение Аппаратного ускорения.
И проследить за файлом подкачки при работе Компаса.

Перегрузку видеокарты можно проверить перемещая любое маленькое окно по экрану, будут тянучки.

Аппаратное ускорение на малых объемах может ускорить, а на больших объемах останавливает машину.
А где на Компасе малые объемы?

Для Компаса хватает файла подкачки, размещенного только в оперативной памяти.

bull

Ещё неплохо после зависания "погулять" по монитору по Alt-Tab. Вдруг где системное сообщение вылезло на фоне, где надо нажать "ок", а без этого дальнейшие действия невозможны? Не представляю, какое именно для этого случая, но всё же... Бывало такое в какой-то проге, уже не помню какой.

VLaD-Sh

Цитата: bull от 17.10.16, 14:43:10
Ещё неплохо после зависания "погулять" по монитору по Alt-Tab. Вдруг где системное сообщение вылезло на фоне, где надо нажать "ок", а без этого дальнейшие действия невозможны? Не представляю, какое именно для этого случая, но всё же... Бывало такое в какой-то проге, уже не помню какой.
Был у нас такой случай. Системное сообщение ускакало на второй выключенный монитор  :)

bull

зачем вы выключаете второй монитор? Не нужен, отправьте мне за стоимость пересылки ))

VLaD-Sh

Цитата: bull от 17.10.16, 14:58:32
зачем вы выключаете второй монитор? Не нужен, отправьте мне за стоимость пересылки ))
Компас не поддерживает работу двух мониторов  :`(
Только если запустить две не зависимые сессии

IgorT

 :o
прям вот сейчас работаю с Компасом на двух мониторах. Как быть ?

Владимир_Морковный

Цитата: VLaD-Sh от 18.10.16, 12:01:06
Компас не поддерживает работу двух мониторов  :`(
Только если запустить две не зависимые сессии
Компасу и не нужно ничего поддерживать, лишь бы операционная система поддерживала... на Windows 7 проблем нет...
К компасу может быть только одна претензия: нету автоматической привязки окон открытых документов к границам мониторов. Но это решается ручным передвижением границы

IgorT

наблюдаю траблу постоянного уезжания панелей инструментов. Как только изменись размеры окна Компаса панели отправляются в неведомый путь и занимают свои места как им вздумается. Приходится каждый раз их перетаскивать в нужные места.
Может быть это так и должно быть, но имхо такая буза стала наблюдаться во время работы на 2-х телеках. Может быть заблуждаюсь.

Вячеслав

Цитата: IgorT от 18.10.16, 14:25:23
:o
прям вот сейчас работаю с Компасом на двух мониторах. Как быть ?

У Вас неправильный Компас :)

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 18.10.16, 14:25:23
:o
прям вот сейчас работаю с Компасом на двух мониторах. Как быть ?
Это все слова. Им нет доверия.
Еще раз повторю. - на двух мониторах  возможно, только если запустить два независимых процесса. 8-)

Если у вас не так покажите как вы умудрились разделить на два монитора  :o:

IgorT

Цитата: VLaD-Sh от 18.10.16, 18:16:36
Это все слова. Им нет доверия.
Еще раз повторю. - на двух мониторах  возможно, только если запустить два независимых процесса. 8-)

Если у вас не так покажите как вы умудрились разделить на два монитора  :o:

ничего я не мудрил. Оно само  :shu:

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 19.10.16, 10:31:53
ничего я не мудрил. Оно само  :shu:
Это не выход - растянуть окно. У меня например панель свойств расположена справа. Так работать невозможно ::)

IgorT

Критика Компаса не конструктивная! То он не может, то когда выясняется что может, всё равно не так.  :-)))
По мне так замечательнее работать, чем на одном мониторе.  :)

VLaD-Sh

19.10.16, 12:24:12 #14 Последнее редактирование: 19.10.16, 13:08:40 от VLaD-Sh
Цитата: IgorT от 19.10.16, 12:07:33
Критика Компаса не конструктивная! То он не может, то когда выясняется что может, всё равно не так.  :-)))
По мне так замечательнее работать, чем на одном мониторе.  :)
Вы сами посмотрите внимательно, что у вас на втором мониторе нет ни одного инструмента для работы  :-)))
Конкретика?   ;)
А вообще спор бессмысленный.
Просто ходить и ходить на "костылях" - наверно это одно и тоже  :) Извините что не поняли друг друга. Тема по двум мониторам закрыта  :(

IgorT

а мы её откроем  :)
Вы говорили, что не может.
Теперь что не так панели расположены.

А как должно быть, поведаете?
вот экран SW после нажатитя кнопки растянуть на 2 монитора:

В чем отличие расположение панелей SW и Компаса?
Приведите пример правильной программы с иллюстрациями.  :)

VLaD-Sh

Привожу скриншот растянутого Компаса и когда запущено два процесса Компас.
Ощутите разницу

IgorT

Не увиливайте от темы  :)
Чем растянутый на 2 монитора Компас хуже SW? У SW так же организованы панели.
Так ка по Вашему, может работать Компас на двух мониторах в одном процессе или будете отрицать очевидное дальше?

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 19.10.16, 14:16:58
Чем растянутый на 2 монитора Компас хуже SW? У SW так же организованы панели.
Растягивание Компаса на два монитора - это костыль. И SW причем тут?

Цитата: IgorT от 19.10.16, 14:16:58
Так ка по Вашему, может работать Компас на двух мониторах в одном процессе или будете отрицать очевидное дальше?
Честно говоря не понял ваш вопрос. О чем речь?   

IgorT

не. не костыль.
Пример с SW, так как там есть кнопочка - растянуть на 2 монитора. Штатная. И попросил найти отличия между экранами К и SW в теме настроем инструментальных панелей . Я их не вижу.

Ну а как по Вашему должна выглядеть правильная методика работы приложения для двух мониторов?