• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объекты из документа 2D

Автор dosart, 13.10.16, 18:15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dosart

Как получить объекты из документа 2D в формате cdw ?

13.10.16, 18:43:29 #1 Последнее редактирование: 13.10.16, 19:21:03 от Sabahs


Цитата: dosart от 13.10.16, 18:15:26
Как получить объекты из документа 2D в формате cdw ?
Вы свой вопрос, ещё раз перечитайте, может у Вас к себе вопросы появятся.
PS. Бинарный формат компактней, но свой формат.
+ Благодарностей: 1

dosart

Нет, вопросов, к сожалению, нет.
Есть у меня файлик в формате cdw. В файлике кружки и рамка. Как мне получить список кружков?

Так получите от контейнера коллекцию окружностей IDrawingContainer.Circles.
+ Благодарностей: 1

dosart

Sabahs, вы не подскажете, как получить данный интерфейс. Я пытался, но ничего не получается.

Оптимальный вариант показать, где проблема, на каком этапе Вы теряете интерфейс.

dosart

Я уже разобрался с получением объектов.
Как быть, если необходимо использовать объекты. Например, взять объект и нарисовать на другом чертеже?

Раз Вы получили объект, значит знаете все его  параметры, на новом чертеже создаёте такой же новый объект.

dosart

Sabahs как получить сложный объект целиком(иашинку например), а не примитивы, из которых он состоит?

Давайте в картинках, хотя судя по вопросу и так понятно, сложные объекты бывают разные.
Вы можете нормально вопросы задавать?
Цитироватькак получить сложный объект целиком(иашинку например), а не примитивы, из которых он состоит?
Что такое иашинка я не знаю, если имелась ввиду машинка, то в API Компас-3D нет таких сложных объектов, как: самолёт, самокат, велосипед и т.д.

Kirilius83

а макроэлемент целиком, или вид?


Цитата: Kirilius83 от 02.11.16, 11:10:35
а макроэлемент целиком, или вид?
Вам оно зачем, я не видел, чтобы Вы программы под Компас-3D писали.
Тем более, знаете ответ, что можно, вроде Вы не новичок.
PS. Если Вам сильно нужен ответ, то воспользуйтесь поиском по форуму.

dosart

У меня есть такой чертёж
самолёт
Как мне вытащить УГО самолёта из чертежа, сохранить в память компьютера, а потом сохранить в другой чертёж

Картинки можно к сообщению прикреплять, ответить в двух словах не получиться, со сложными объектами нужно играться, на это времени у меня нет. Когда у Вас появится конкретный вопрос с кодом и проблемой, тогда можно о чем то разговаривать.
+ Благодарностей: 1

dosart

Понятно. Спасибо. Но технически такая возможность, как я понимаю есть?
Если в Компасе выделить объект, нажать Ctrl + C, выбрать начало координат, а потом в новом документе нажать Ctrl + V, то объект будет добавлен в новый документ.

Техническая возможность, есть всегда, нажать Ctrl+C и Ctrl+V можно и программно, но это уже к Компасу не относится.

dosart

В сторону какого интерфеса надо смотреть, чтобы решить данную проблему?
Если руками скопировать объект в файл формата crw, то его получание програмным путём выглядит легче. Но, всё равно, не понятно, в сторону какого интерфейса смотреть.


dosart

Это коллекция примитивов. А если на чертеже, объект представлен не как коллекция примитивов, а как макрообъект. Есть возможность с ним работать как с единым целом?
В SDK есть соответствующий интерфейс. но не очень понятно, имея такой макрообъект скопировать его в память, а потом начертить в другом документе.

IDrawingContainer.MacroObjects
Типа макрообъект - не примитив?
+ Благодарностей: 1