• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Встреча форумчан в Екатеринбурге 10 ноября 2016 г.

Автор Игорь Волокитин, 12.10.16, 09:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Волокитин

Коллеги, добрый день!

10 ноября 2016 г. в Екатеринбурге пройдет форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров».
Есть идея организовать встречу участников Форума пользователей offline, как это было на Форуме «Технологии АСКОН» в Екатеринбурге в 2012 году, в тёплой дружеской обстановке :)
Выделим минут 30-40, организуем себе отдельный "уголок", встретимся очно, обсудим что изменилось с 2012 года, жизнь на форуме пользователей, поговорим о новой версии КОМПАС-3D и дальнейших перспективах, и т.д.
Что скажете?
Если поддерживаете, пишите вопросы для обсуждения, можно сюда, можно в личном сообщении автору темы.
+ Благодарностей: 1

Starik

Отлично :j:. Замечательно :fly:. Я уже зарегистрировался и получил подтверждение о регистрации :um:.
Кто ещё??????

Мысль конечно хорошая, но не все смогут туда попасть, а те кто попадёт, думаю не пожалеют.

VLaD-Sh

Цитата: Starik от 12.10.16, 10:16:03
Отлично :j:. Замечательно :fly:. Я уже зарегистрировался и получил подтверждение о регистрации :um:.
Кто ещё??????
Аналогично. Тоже получил подтверждение  :o:


Starik

Цитата: Николай от 12.10.16, 12:16:35
Далековато... Жаль. :(
А если в командировку за казённый счёт?

Николай

Прошли те славные времена. Сейчас без экономического обоснования на пяти листах- никуда... :o
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Николай от 12.10.16, 15:23:22
Прошли те славные времена. Сейчас без экономического обоснования на пяти листах- никуда... :o
Тоже самое, но все равно по фиг - буру без содержания    :|

Я тоже бы взял без содержания, если бы встреча проходила в Киеве, Днепре или Харькове, хотя я думаю туда разрешили бы ехать и за казённый счёт, а в Екатеринбург - сильно далеко.

Дмитрий22

Пишу с конференции boschrexroth вернее, конференция уже закончилась, просто bosh повезла всех участников познакомится в кафе с разработчиками. Мило так посидели, пообщались за бокалом вина о текущем положении дел. Конечно, я подтвердил свое участие в форуме, но если Аскон организует нечто подобное, буду признателен.

Игорь Волокитин

Цитата: Дмитрий22 от 12.10.16, 20:08:25
Пишу с конференции boschrexroth вернее, конференция уже закончилась, просто bosh повезла всех участников познакомится в кафе с разработчиками. Мило так посидели, пообщались за бокалом вина о текущем положении дел. Конечно, я подтвердил свое участие в форуме, но если Аскон организует нечто подобное, буду признателен.
АСКОН на каждом крупном мероприятии даёт возможность пообщаться с разработчиками. И бокалы вина бывают :)

СВ

 Вопрос человека, никогда не принимающего участия в "живых" мероприятиях Аскона:
- А что даёт это прямое общение? В том смысле, какая реальная/практическая разница между знакомством с новым Компасом (и пр.) на этом мероприятии и знакомством с Компасом же, установленном на компьютере?
-  -  -  -  -  -  -
Ещё понимаю разницу между взглядом на новый автомобиль на картинке и вживую (тем более прокатиться на нём), но в чём радость послушать одни только приятные рассказы производителя о новом авто, о перспективах компании - не понятно.

Игорь Волокитин

Цитата: СВ от 13.10.16, 09:54:57
Вопрос человека, никогда не принимающего участия в "живых" мероприятиях Аскона:
- А что даёт это прямое общение? В том смысле, какая реальная/практическая разница между знакомством с новым Компасом (и пр.) на этом мероприятии и знакомством с Компасом же, установленном на компьютере?
-  -  -  -  -  -  -
Ещё понимаю разницу между взглядом на новый автомобиль на картинке и вживую (тем более прокатиться на нём), но в чём радость послушать одни только приятные рассказы производителя о новом авто, о перспективах компании - не понятно.
Ни что не сможет заменить живого общения. Поэтому мы встречаемся с коллегами, с партнёрами, с друзьями в живую.

Дмитрий22

Живое общение дает возможность обсудить продукт напрямую с разработчиками. Зачем люди летают на переговоры из других полушарий? Думаю, с появлением шлемов виртуальной реальности и эта проблема отпадет. На форуме в Екатеринбурге пообщаться можно между презентациями. Формат, согласен, не совсем удобный, поэтому и предложил брать пример с bosh.

СВ

13.10.16, 10:15:42 #14 Последнее редактирование: 13.10.16, 10:29:36 от СВ
 Это понятно: ВЫ встречаетесь со СВОИМИ коллегами, ....
А МЫ - похлопать глазами как зрители?

На счёт
Цитата: Дмитрий22 от 13.10.16, 10:13:50
... обсудить продукт напрямую с разработчиками...
Представитель Форда (и пр.) не спрашивает у толпящихся вокруг его автомобиля покупателей - что им нужно. Для этого существуют специальные службы с чётко поставленным процессом ...

Есть форум. Кто-то говорил (на форуме), что разработчик больше ориентируется на запросы серьёзных потребителей (крупных покупателей), чем на предложения с форума. Не знаю.
То, что разработчик ориентируется прежде всего на своё мнение, это понятно всем (козе, ежу, ...).
В общем, не вижу, извините за выражение, толку ....

Starik

А Вы приезжайте. А потом поговорим о впечатлениях.

СВ

 Нет, уж лучше вы к нам. (https://www.youtube.com/watch?v=74UPC28m_Zw)
-  -  -  -  -
А на подобного типа мероприятиях - бывал. Даже "активничал" ...

Вячеслав

Цитата: Sabahs от 12.10.16, 16:00:23
Я тоже бы взял без содержания, если бы встреча проходила в Киеве, Днепре или Харькове, хотя я думаю туда разрешили бы ехать и за казённый счёт, а в Екатеринбург - сильно далеко.

так вроде 4-6 октября было, у нас в Харькове встреча форумчан оффлайн состоялась, и в Киеве вроде народ форумчанский встречался...

Разработчики из АСКОН тоже были?
Просто давно не было именно такого события - Форум «Технологии АСКОН».

Вячеслав

Цитата: Sabahs от 13.10.16, 11:08:40
Разработчики из АСКОН тоже были?
Просто давно не было именно такого события - Форум «Технологии АСКОН».

Разработчиков из АСКОН не было и Вы сами знаете по какой причине.
+ Благодарностей: 1