разделение свойств компонента

Автор speaky, 04.10.16, 20:29:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speaky

Добрый день! Подскажите, как поменять цвет поверхности, после получения ее командой "разбиение поверхностей" на компоненте, например, на трубопроводе, как в приложенном файле (нужно изменить цвет участка выделенного зеленным зеленым цветом). Стандартным способом "свойство грани" не получается, а свойства компонента меняет цвет всего трубопровода.

lua

может быть сделать разбиение грани в самой детали и там же назначить отдельным граням разные цвета?

YNA

Выделяете грань и меняете её цвет. А в чём сложность?

lua

Цитата: YNA от 05.10.16, 11:29:07
Выделяете грань и меняете её цвет. А в чём сложность?
У вас тут вообще нет компонентов, а вопрос был именно про грань компонента

speaky

Цитата: lua от 05.10.16, 14:23:49
У вас тут вообще нет компонентов, а вопрос был именно про грань компонента

Не много не в тему, но я файл создал на одном компе, скинул на флешку, а когда пробую запустить на домашнем выводиться сообщение на скрине, кликаю игнорировать, и остаются голые эскизы. Не подскажите в чем беда, а то не могу выложить наглядный файл.

Цитата: lua от 05.10.16, 14:23:49
У вас тут вообще нет компонентов, а вопрос был именно про грань компонента

Трубопровод это не компонент? В любом случае, у такого объекта нету свойств грани.

Цитата: lua от 05.10.16, 11:17:50

В том и дело, что на трубопроводе(библиотека "трубопроводы") цвет в свойствах можно поменять только для всего тела.
может быть сделать разбиение грани в самой детали и там же назначить отдельным граням разные цвета?

Warlock-72

Цитата: speaky от 05.10.16, 19:44:56
... я файл создал на одном компе, скинул на флешку, а когда пробую запустить на домашнем выводиться сообщение на скрине, кликаю игнорировать, и остаются голые эскизы. Не подскажите в чем беда, а то не могу выложить наглядный файл...
Суть сообщения в появляющемся окне в том, что  в Вашей модели указаны сведения о входящих компонентах-моделях (путь и имя файла).
Если Вы на флешку скинули весь проект, со входящими моделями, то укажите путь к ним, нажав кнопку "Заменить".
+ Благодарностей: 1

speaky

Цитата: Warlock-72 от 05.10.16, 20:25:47
Суть сообщения в появляющемся окне в том, что  в Вашей модели указаны сведения о входящих компонентах-моделях (путь и имя файла).
Если Вы на флешку скинули весь проект, со входящими моделями, то укажите путь к ним, нажав кнопку "Заменить".

В общем, на флешке сохранилась папка "pipesandelements" , в ней файлы, когда кликаю на изменить и последовательно выбираю файлы, то загружается белиберда не похожая на изначальную конструкцию. Конечная - на втором скрине в ассоциативном чертеже, тоже с другого компа. На ней свтло-белыми полосками требовалось обозначить места зачистки на трубопроводе. Эскизом поверхность разбилась на трубопроводе (библиотека "трубопроводы"), но цвет в свойствах изменятся только для всего трубопровода. Пришлось перенести в ассоциотивный чертеж, копировать эскизы из сборки и заливать, что не очень эффективно и эффектно.

Как все-таки сохранить все одним файлом, скинуть на флешку и представить народу форума? Ну простите за невежество. Как сказал Вий: Поднимите мне веки"  :)

YNA

Тут появляется другая сложность - использование библиотек. Если бы сборка была сделана из обычных компонентов, то её легко сохранить одним файлом. Если здесь использована библиотека (вроде трубопроводов), то могут возникнуть трудно решаемые проблемы с преобразованием в единый файл. Такой библиотеки у меня нет (не работает), по этому ни чего посоветовать не могу. Подождём советов от знающих эту библиотеку пользователей. :)