Как сделать стыковую разделку трех труб, сходящихся в одной точке?

Автор radist morze, 03.10.16, 21:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

radist morze

дома стоит 16-ая версия компаса. Применив библиотеку "оборудование: металлоконструкции" все получилось. На работе 13-ая версия и этой библиотеки соответственно нет, есть только "3д металлоконструкции"

radist morze

и еще один минивопросик: прежде, при переходе в режим построения эскиза в правом верхнем углу появлялась соответствующая иконка, сигнализирующая о том, что я строю эскиз :o: Теперь эта иконка куда-то делась. Как ее можно вернуть на место?

YNA

+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: radist morze от 03.10.16, 21:37:35
дома стоит 16-ая версия компаса. Применив библиотеку "оборудование: металлоконструкции" все получилось. На работе 13-ая версия и этой библиотеки соответственно нет, есть только "3д металлоконструкции"

Можно и в 13 версии, но очень не удобно т.к. приходится одну трубу отрезать поверхностью другой. И так для каждой пары труб.

YNA

Для 13-й версии можно использовать операцию "Выдавить до поверхности". Судя по рисунку уже есть осевой эскиз фермы и можно эти оси использовать для построения перпендикулярных эскизов. Главное условие - диаметр стоек и раскосов должен быть меньше диаметра тубы пояса (до которой выдавливается).
Другой способ. Можно создать необходимое количество труб (простым копированием файлов в проводнике), вставить в сборку и затем редактировать на месте инструментом "Сечение поверхностью".

radist morze

Цитата: YNA от 04.10.16, 04:54:16
Вот здесь.
а что если у меня нет этой кнопки? Где ее можно найти?

Ё

Цитата: radist morze от 19.10.16, 19:42:17
а что если у меня нет этой кнопки? Где ее можно найти?

Где-то там...
+ Благодарностей: 1