В компасе 3d версия 6+ проблема с трехмеркой

Автор guest, 03.08.05, 08:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

guest

Почему то при построении модели выдавливанием, выбор направления выдавливания недоступен, делает тока в пярмом направлении и на растояние 10, хотя уже постороенные модели нормально отображает но редактировать элемент не дает, остальные методы построения работают нормально, в чем может быть проблема, компас сносил и ставил заново не помогает, кто знает?
Была еще одна проблема но я ее решил не грузился компас 3d оказалось что это проблема в видео картой заменил ее и всё нормализовалось.

guest

Ну что так никто и не знает в чем проблема?
Или я неточно описал ситуацию, смысл такой что выбор направления не активен, кнопочки серого цвета, догадываюсь что это не настройки и ключ тоже тут не причем, где хоть проблему искать????

S1


guest

А файл ничего не даст потому что это только на одной машине такое происходит прихожу на работу там все работает, да и то что сделано на работе дома нормально открывается, только нельзя изменить детали полученные выдавливанием, при этом остальные операции работают без проблем. Может вы не поняли меня, попробую. еще раз объяснить,в винде когда не выполняется какое нить условие то какое нить действие невозможно выполнить при этом эта операция не активна, т.е. серого цвета и незя поставить галочку или задать параметры вот у меня тоже самое когда я задаю направление выдавливания, то что стоит там по умолчанию то и делается а изменить растояние угол или направление никак нельзя. Повторюсь еще раз к файлам это никак не привязано, постоянно такое не было появилось недавно, может где нить файлы заменились при установке другого ПО, востановление и переустановка Компаса ничего не дает а полностью винду заново ставить лень, как никак пару дней на востановление нуно будет, прог стоит уйма пока найду все дистрибутивы:(

SY

Наверное ни кто не знает. Такого не встречал. Вот у меня, например, на одном раб. месте в Компасе иконки с кнопок пропадают, правда переустановка только и помогает, другого решения пока не нашел.

guest

Вчера принесли новую видюху опять компас трехмерка не хотела грузиться, отрубил апаратное ускорение всё нормально стало, незнаю толи видюха с чипсетом мамы глючит, а вот с тем что неактивны направления выдавливания при построении модели пока не нашел в чем дело.

guest

пришлось винду снести и поставить на голую win2000 sp4 kompas 6+ в итоге с включенным аппаратным ускорением 3d работает, но выбор направлений выдавливания всё равно не активен, я так понимаю что дело в железе а точнее в дровах, с ечм может быть конфликт?????????

MegaF