• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ШЛИЦЫ в 3D режиме

Автор Игнат_ДВ, 29.09.16, 08:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игнат_ДВ

Народ может кто подскажет!!! Проблема в следующем: имеется созданная 3D модель вала со шлицевым соединением (шлицы наружные прямобочные), при создании вала в "валах и мех. передачах 3D" шлицы не режутся и выдаётся сообщение "нет экземпляров соответствующих выбранным параметрам", хотя при генерации  модели из 2D режима всё создаётся без проблем.

Golovanev

Это проблема библиотеки стандартных изделий 3D (именно её функционал там работает) и решить её мне так и не удалось убедить авторов. Так что стройте валы всегда от 2D (генерацией в 3D) и будет вам и правильно и быстро...

В Вашем случае - формируете в 2D вал-заготовку со всем что можно там сделать, генерируете  3D и потом там и дорабатываете.
+ Благодарностей: 1

Игнат_ДВ

вопрос ещё такой, с 2D режима всё строится без проблем КРОМЕ того что при выборе типа исполнения шлицев проставляется только часть размеров (показано на рисунке) а не все которые необходимо, это как-то можно "обойти"??? :| :|
+ Благодарностей: 1

Golovanev

30.09.16, 11:59:10 #3 Последнее редактирование: 30.09.16, 12:11:27 от Golovanev
Игнат, надо доработать софт - доработаем. В личку написал вам свой E-mail - напишите на него что еще надо кроме размеров
и свой вариант простановки тех размеров которых нет нарисуйте. Но это уже либо только для вас под КОМПАС 16.1 и MCAD 16.3, либо в 17 версии для всех. 

И вопрос - зачем вариант построения нестандартных шлиц выбрали? Стандартные чем-то не устраивают (ответ тоже по e-mail)?

Только на сколько я могу судить размеры на выносном элементе проставлены абсолютно все...  КОМПАС 16.1 MCAD 16.3

==================================================================
Или Вы менять хотите еще какие-то размеры.  Тогда слова "проставляется" употреблено не верно. Не по русски. И ввели меня им успешно в заблуждение.

Написали бы - Хотелось бы, чтобы были доступны для изменения еще и вот такие размеры у нестандартных шлиц.

Теперь понятно. Обсудим опять же в переписке.
+ Благодарностей: 1