• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Трубопроводная разводка. Определение диаметров.

Автор TV-child, 27.09.16, 17:32:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

Здравствуйте! Есть трубопроводная система (условно изображена на вложенной схеме), подводящая охлаждающую жидкость от одного насоса к нескольким холодильникам воздух-жидкость. Интересует вопрос, как определять условный проход (Ду) трубопроводов, подводящих жидкость к нескольким агрегатам? На схеме это ДуХ1 и ДуХ2. Остальные Ду указаны условно с соблюдением пропорций. Там действительно вход в один агрегат имеет такой же Ду, как и выход у насоса.
Сам я примерно представляю, как это сделать, но только очень примерно. Хотелось бы услышать мнения/советы других людей, более опытных в этой сфере. Или может у кого есть методика? Да и вообще, интересует любая полезная для решения задачи информация!  :-\
Заранее спасибо за ответы-советы!

niklas

Находите d из равенства площадей, по уравнению сплошности, проверяете d по допустимой, для материала трубок, скорости. Очевидно в участки нужно установить клапана