Восстановление файлов

Автор Ar4e, 26.09.16, 13:46:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e

Из папки в которой находилась сборка и деталировка решил удалить лишние ненужные чертежи таким способом. Открыв сборку, влез в папку с деталировкой и удалил все детали,  думая что они открыты и не удаляться , так как в папке появились временные файлы с названиями деталей входящих в сборку.
что делать теперь, файлов нет . Сборку пока не закрыл с деталями. Она отображается вполне рабочей. Т. е. все детали как бы есть, и стоят как бы правильно, но... открыть их не могу по понятным причинам.

Elaeagnus


Ar4e

ctrl+A/ shift+del
только m3~ файлы.

Зачем в данном разделе - эта тема?

Ar4e


GL_E

У меня получилось восстановить через "редактирование на месте". после изменения предлагает сохранить изменения в файл, т.о. заново создается удаленный файл
+ Благодарностей: 1


GL_E

Цитата: Ar4e от 26.09.16, 14:01:49
мне надо
Писать надо было в другой раздел.

Ar4e

Спасибо, компас не перестает удивлять.

GL_E

Цитата: Ar4e от 26.09.16, 14:08:00
компас не перестает удивлять.

Чему удивляться, если в свойствах детали стоит тип загрузки "полный". При любом другом, такой фокус вряд ли получился бы.

Ar4e

удивительно то , что файлы , открытые нашей чудной программой, можно удалить  :o,  (о том что они открыты говорят временые файлы с названием деталей).

GL_E

Цитата: Ar4e от 26.09.16, 15:25:00
(о том что они открыты говорят временые файлы с названием деталей).

И еще они говорят о том, что КОМПАС по каким то причинам не смог удалить эти временные файлы после закрытия документа. Документ при этом освобождается, а временные файлы остаются.

СВ

Цитата: Ar4e от 26.09.16, 13:46:13
Из папки в которой находилась сборка и деталировка решил удалить лишние ненужные чертежи таким способом. Открыв сборку, влез в папку с деталировкой и удалил все детали,  думая что они открыты и не удаляться , так как в папке появились временные файлы с названиями деталей входящих в сборку.
...
Решил помыть машину, облил её бензином, кинул спичку - думая, что она не загорится ... А она сгорела.
Ваш трюк мне не понятен: никогда не мог удалить открытые файлы.
- - - - - -
А куда подевались удалённые детали, если в Корзине их нет?

Ar4e

Конкурс на самый глупый ответ объявляется открытым!

Resfeder

В данной ситуации достаточно "взять в документ" детали, файлы которых были удалены. Затем полученные "локальные детали" можно сохранить как "детали".
После ctrl+A/ shift+del про различные конкурсы лучше не упоминать! :-\

YNA

Тоже были такие случаи. В сборке была отрезана часть. После удаления разреза детали не восстановились, за исключением нескольких огрызков. На файлы потерянных деталей компас просто не реагировал (вообще перестал взаимодействовать с файловой системой), хотя в дереве все детали были на месте.
Вылечить удалось так: каждую деталь "Взять в документ". После взятия в документ детали примерно через секунду-две начинают появляться в сборке (в окне модели). Потом эти восстановленные детали сохранить в папку проекта, перезаписывая исходные файлы.
Таких случаев было три или четыре и только таким способом удавалось спасти документы.

Ar4e

Единственный нормальный ответ по теме вопроса дал пользователь GL_E , за что ему спасибо и плюс в карму. остальные , к сожалению,  по большей части оффтопят. Я поддержу по поводу shift+del.  Ни одна доселе мне знакомая прога работающая под виндой,  не давала удалить открытые файлы, ни одна  кроме компаса.

Эта тема должна была быть удалена,

Цитата: Ar4e от 28.09.16, 16:00:27
Единственный нормальный ответ по теме вопроса дал пользователь GL_E , за что ему спасибо и плюс в карму. остальные , к сожалению,  по большей части оффтопят. Я поддержу по поводу shift+del.  Ни одна доселе мне знакомая прога работающая под виндой,  не давала удалить открытые файлы, ни одна  кроме компаса.
Вас, Греков Алексей Павлович, пожалел.

Starik