• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Гибка труб

Автор Ar4e, 23.09.16, 14:12:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e

Быть может кто нибудь подскажет можно ли гнуть трубы в компасе, имеется в виду именно гнуть, а не выдавливать по траектории. Пока ни в справке , ни в инэте не нашел, тут тоже искал, но тщетно. спасибо.
ниже пример.

VIO

Гнуть можно только листовое тело, труба к оным не относится.
:)
Одним словом. Нет.

Kirilius83

насколько знаю, нет и не предусмотрено движком.

YNA

Ради прикола можно сделать, но лучше не делать. :)

Ar4e

по моему это не очень правильно.

semenkontorovskij

Цитата: Ar4e от 23.09.16, 14:12:21
Быть может кто нибудь подскажет можно ли гнуть трубы в компасе, имеется в виду именно гнуть, а не выдавливать по траектории. Пока ни в справке , ни в инэте не нашел, тут тоже искал, но тщетно. спасибо.
ниже пример.

Никаких проблем )) Смотря что вы подразумеваете под словами "Труба" и "Гнуть"... Если труба взята из сортамента и размещена по определенной траетории в библиотеке "Трубопроводы", то гнуть ее не представляет проблем. Гните ТРАЕКТОРИЮ и вместе с ней будет гнуться труба.
+ Благодарностей: 2

СВ

Цитата: Ar4e от 23.09.16, 14:12:21
... можно ли гнуть трубы в компасе, имеется в виду именно гнуть, а не выдавливать по траектории. ...
Термин "гнуть", похоже, сбивает Вас с толку.
Специализированные операции гибки листового тела применяются именно для листового тела. Для труб (профилей) операции гибки не специализированы, а как именно гнуть - см. ответы выше.
Лучше ответьте на главный вопрос, который почему-то до сих пор не задан: что Вы в конечном итоге хотите? Получить "развёртку" трубы, или - как минимум, - длину заготовки?

Ar4e

semenkontorovskij, спасибо, примерно понятно. а как насчет допустим Прямоугольных труб. быть может у меня просто нет в библиотеке таких, потому приходиться заниматься ерундой. Все это мне нужно что бы не тратить время на нахождение длин разверток ,прорисовки самих разверток т.к. зачастую детали обрабатываются до гиба, а так же линий сгиба.