Шплинт в спецификации

Автор lexz21, 14.09.16, 13:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexz21

Доброе время суток!
Вылезла проблема - при вставке шплинта из библиотеки в сборку, в спецификации отображается
"Шплинт 1x6.2 ГОСТ 39707970  (должно быть ГОСТ 397-79)" и при автоматической сортировке позиционируется в первой строчке стандартных изделий.
Подскажите, как исправить это?
Компас 3D.16.1 (64х)

VLaD-Sh

Проверьте шаблон наименования. Похоже там написана ерунда

lexz21

Спасибо, но это при ручном формировании спецификации. При автоматическом создании спецификации из модели сборки шплинты выдают вот такое обозначение (см. выше), хотя в дерево сборки  отображаются верно. Вручную что ли все шплинты в спецификации корректировать.

VLaD-Sh

Цитата: lexz21 от 16.09.16, 07:32:32
Спасибо, но это при ручном формировании спецификации. При автоматическом создании спецификации из модели сборки шплинты выдают вот такое обозначение (см. выше), хотя в дерево сборки  отображаются верно. Вручную что ли все шплинты в спецификации корректировать.
Почему при ручном? Это шаблон по которому автоматически формируется название СИ. Проверьте ваш шаблон. У меня из-за него не складывались одинаковые СИ.

А бывали случаи когда помоголо бороться с артефактами - удаление объектов спецификации и заново их создание

KiDim

VLaD-Sh, Вы как я понимаю, не правильно поняли автора. У него такие кривули пришли из сборки. А Вы ему объясняете шаблон вставки при внесении вручную СИ в спецификации.

lexz21. Такие косяки с библиотекой СИ не редки. Если у Вас есть человек способный поправить БД, то поручите это ему. Если нет, то письмо в ТП. будет ДОЛГО и не всегда качественно. Поэтому я в таких случаях исключаю создание объекта спецификации в сборке и вставляю вручную, как описал VLaD-Sh. Найдете другой путь - расскажите!

lexz21

Цитата: KiDim от 16.09.16, 10:46:13
VLaD-Sh, Вы как я понимаю, не правильно поняли автора. У него такие кривули пришли из сборки. А Вы ему объясняете шаблон вставки при внесении вручную СИ в спецификации.

lexz21. Такие косяки с библиотекой СИ не редки. Если у Вас есть человек способный поправить БД, то поручите это ему. Если нет, то письмо в ТП. будет ДОЛГО и не всегда качественно. Поэтому я в таких случаях исключаю создание объекта спецификации в сборке и вставляю вручную, как описал VLaD-Sh. Найдете другой путь - расскажите!

Спасибо. В принципе так и предполагал, что где-то в ресурсах зарыто-видно по окошкам шаблонов.
И как это исправить - неизвестно. ((((




KiDim

Ну вот эту штуку как раз и можно откорректировать. Это текстовый шаблон. Полчаса поковыряетесь и можно работать.

lexz21

Цитата: KiDim от 16.09.16, 11:28:21
Ну вот эту штуку как раз и можно откорректировать. Это текстовый шаблон. Полчаса поковыряетесь и можно работать.

Вторую - и смысла нет - она нормальная, а вот первую можно, но только в существующей строке.  В новой сборке или при добавлении другого шплинта - опять редактировать. Смысл тогда автоматизации?

KiDim

Данная опция базируется на библиотеке spc.lyt. Если ее откорректировать, то всегда будут подтягиваться нормальная версия. О принципе наполнения читаем руководство Компаса "6.4.5. Создание пользовательских шаблонов заполнения".

VLaD-Sh

Цитата: lexz21 от 16.09.16, 11:13:29
Спасибо. В принципе так и предполагал, что где-то в ресурсах зарыто-видно по окошкам шаблонов.
И как это исправить - неизвестно. ((((
Щелкайте по шаблону и правьте нужное поле руками

lexz21

Цитата: KiDim от 16.09.16, 11:35:46
Данная опция базируется на библиотеке spc.lyt. Если ее откорректировать, то всегда будут подтягиваться нормальная версия. О принципе наполнения читаем руководство Компаса "6.4.5. Создание пользовательских шаблонов заполнения".
Для второго случая - вставка объектов спецификации из шаблона - да, используется  spc.lat, но имеет ли связь этот шаблон с вшитым в стандартное изделие  шаблоном?
Я ж не зря показал две картинки.....
На какой файл ссылается окно шаблона "Крепежное изделие ГОСТ"?

VLaD-Sh

Цитата: KiDim от 16.09.16, 10:46:13
VLaD-Sh, Вы как я понимаю, не правильно поняли автора. У него такие кривули пришли из сборки. А Вы ему объясняете шаблон вставки при внесении вручную СИ в спецификации.
Честно не понял. А что вы понимаете ручное и автоматическое внесение СИ. :shu:

VLaD-Sh

Цитата: lexz21 от 16.09.16, 11:47:31
Я ж не зря показал две картинки.....
На какой файл ссылается окно шаблона "Крепежное изделие ГОСТ"?
После правки скорей всего они сами по себе сидят в вашей спецификации. И как вам уже писали нужно ручками править все корявые шаблоны

lexz21

Цитата: VLaD-Sh от 16.09.16, 11:49:05
Честно не понял. А что вы понимаете ручное и автоматическое внесение СИ. :shu:

Есть модель сборки, в которой из 3D библиотеки СИ вставлены все стандартные изделия.  В этой сборке есть спецификация, генерируемая автоматически, которая автоматом и отображается в чертеже- все просто. Вот в ней и глюки по обозначению шплинтов.
И какой смысл в автоматической спецификации, если обозначение объектов править вручную??

То что обозначение можно подправить  в спецификации, в курсе. (возвращаемся к электронному кульману)

VLaD-Sh

О, да! Так бы сразу и описали бы подробно ошибку. И как ее получить
Вот что у меня получилось
Беда  :%:

KiDim

Цитата: lexz21 от 16.09.16, 11:53:02
И какой смысл в автоматической спецификации, если обозначение объектов править вручную??

Золотые слова. Мне на такую реплику один из конструкторов старожилов сказал так:

Привыкай... Это Компас... ДЕТКА!!!  :-)))

lexz21

Цитата: KiDim от 16.09.16, 12:36:23
Золотые слова. Мне на такую реплику один из конструкторов старожилов сказал так:

Привыкай... Это Компас... ДЕТКА!!!  :-)))

Не думаю, что это критическая ошибка. Кто ничего не делает - то не ошибается.
Надеюсь исправимо.