• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск госта на расточную головку 6314-7040

Автор Interesmaw, 29.08.16, 12:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Interesmaw

Здравствуйте, не подскажите, есть ли ГОСТ или ОСТ на расточную головку 6314-7040.
От меня хотят, чтобы сделал точно такую же, но с посадочным на 32 мм.
Я думаю должен же быть гост на посадочные и ответные части, на координаты отв. под резцы и т.д. Переживаю, что сам намеряю, так что будет не собираться головка)))
И вопрос по посадкам и допускам открыт для меня. Если есть литература по которой можно почитать про такое, был бы благодарен.

К примеру, сделать Н7 в отв. посадочное. По ощущениям при сборке посадка этой «приблуды», это из простых посадок, но без излишнего люфта.

Вячеслав

вероятно, она изготавливалась по МН, года так 1959-го...
насчет посадок - без комментариев...

Interesmaw

Что такое МН?) Какая расшифровка?

По посадкам в плане оправок мало сталкивался, потому и думаю в какой литературе можно поднабраться знаний .

У меня обычно все просто было H/k ,  H/f , H/p , H/u . Подшипники, манжеты и скольжение, пресс и жесткий пресс(под маслоотбойник). Их понимаю и знаю.  А в оправках для станков считаю все должно быть серьезнее и точнее. Потому и просил))

Kirilius83

там просто надо считать возможное смещение, исходя из допускаемого и закладывать. вот насколько резец может быть смещен?)))
ну и глянуть литературу по станкам.
посмотреть импортные аналоги. и купить)))


зы точная посадка - а сколько они сделать-то могут? ну вот заложите там "пригнать по месту с зазором 0,002 мм" - они сделают или получат зазор 0,1 и скажут " и так сойдет"?

Interesmaw

Поговорил со станочником. Посоветовал сделать по А4 или А3,А по старым посадкам я ни в зуб ногой)))) в итоге сговорились на 1 сотку в плюс)) (Исходя из 1 сотки минус на державке (или фиг знает как эта штанга называется))

Kirilius83

блин, а что, таблицу перевода посадок самому не нарыть чтоль?

Interesmaw

29.08.16, 14:03:04 #6 Последнее редактирование: 29.08.16, 14:24:08 от Interesmaw
Надо бы нашел)) Тут на месте за 5 мин выяснили, и договорились старые и новые посадки. Человек советовал по памяти и ощениям, а не четко по чертежу.

Вячеслав

МН - машиностроительная нормаль

Для отверстия А 3 - это Н9, не самое точное, но для вспомогательного инструмента и приспособлений - применяют.

З.Ы. А шероховатость станочник еще в треугольниках воспринимает?