Лодсман:PLM 8.0.4 и Компас-Автопроект 9.4 R02 как подружыть ))

Автор harmless, 26.08.16, 16:21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

harmless

Установил несколько месяцев назад данную связку Лодсман:PLM 8.0.4 и Компас-Автопроект 9.4 R02
Попробовал все работает, вот и чудненько :o: !.... неделю назад включаю пробую получить информацию с чертежа и  :~ получаю error "Ошибка получения каталога размещения файлов эскизов" и потом
Proxy error code: 200300
В ErrorLogFileIP написано:
Имя приложения вызвавшего ошибку = AP_proxy.dll. Для инструмента  КОМПАС-Автопроект.
Полный код ошибки = 1 000 01 02 0110 ЗАГРУЗКА В ТЕКУЩУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОТМЕНЕНА.
При попытке просто открыть файл в КП таже ошибка. Если открыть с помощью Autopro.exe то "Ошибка при чтении таблицы паролей".
Может кто знает что случилось? :`(

harmless


harmless

... продолжаю дальше монолог  :~
с одной проблемой кое как разобрался (избавился), возникла новая  :%:  теперь при попытке получения данных с техпроцеса после некоторого обдумывания выдает:
Документ [Архив техпроцесса] не определяет связку [Механообработка - Для изделий - Деталь] и
Документ [Архив техпроцесса] не определяет связку [Деталь - Изготавливается из ... - Материал по КД]

Вопрос знатокам!!! Где копать? ...SOS...

Danila

Цитата: harmless от 02.09.16, 09:50:37
... продолжаю дальше монолог  :~
с одной проблемой кое как разобрался (избавился), возникла новая  :%:  теперь при попытке получения данных с техпроцеса после некоторого обдумывания выдает:
Документ [Архив техпроцесса] не определяет связку [Механообработка - Для изделий - Деталь] и
Документ [Архив техпроцесса] не определяет связку [Деталь - Изготавливается из ... - Материал по КД]

Вопрос знатокам!!! Где копать? ...SOS...

А связи в Лоцмане есть? Для них выставлен определяющий документ?
+ Благодарностей: 1

harmless

Помогли Ваши советы, проблема решилась огромное спасибо!
Теперь новая с которой начал бороться:
При получении информации с ТП выдает
"Невозможно сформировать ключевой атрибут! Объект отсутствует в справочнике."
Если открываю ТП с демо-базы лоцмана в АП - нормально, сохраняю и также потом нормально получаю информацию, но стоит тольоко поставить материал и все ошибка обеспечена.
Я думаю АП нужно подключить к базе лоцмана... буду пробовать.


У кого есть советы - рад буду услышать

Вячеслав

а материал откуда берёте? в лоцман-конфигураторе проверили настройки для материала?

harmless

В лоцман конфигураторе написано что материал тянется с "Лоцман: Материалы и сортаменты"
Изменил настройки АП подключив справочник материалов Лоцмана, информация с ТП передалась но не в полном объеме , передался материал, названия.... но нет операций и переходов  :%:  проверил свой ТП, не было номера цеха и перехода, после исправления вроде все работает  :o: .
Сейчас буду все проверять, главное что бы еще чего-то не вылезло  :um:

Danila

Цитата: harmless от 08.09.16, 12:55:20
В лоцман конфигураторе написано что материал тянется с "Лоцман: Материалы и сортаменты"
Изменил настройки АП подключив справочник материалов Лоцмана, информация с ТП передалась но не в полном объеме , передался материал, названия.... но нет операций и переходов  :%:  проверил свой ТП, не было номера цеха и перехода, после исправления вроде все работает  :o: .
Сейчас буду все проверять, главное что бы еще чего-то не вылезло  :um:

такое ощущение, что у вас неполная конфигурация в Лоцман.Конфигураторе.
Она подразумевает настроенные виды связей для определенного взаимодействия различных программ.
Судя по всему, у Вас не хватает конфигурационной части для Технологий.
Посмотрите, нет ли файла конфигураций, для его импорта ...


harmless

Нашел файл конфигурации, сделал импорт максимально полный. После этого появилась опять ошибка Документ [Архив техпроцесса] не определяет связку.... изменил опять параметры пока работает, чего-то не хорош какой-то файлик :(  посмотрю что будет дальше.

harmless

Кто-то знает как настроить вторичное представление в Лоцмане? Стоит Компас 8, информацию с чертежей получаю, файлы открываются, а вторичного представления нет  :~ .
Куда копать?

Danila

Цитата: harmless от 12.09.16, 08:21:44
Кто-то знает как настроить вторичное представление в Лоцмане? Стоит Компас 8, информацию с чертежей получаю, файлы открываются, а вторичного представления нет  :~ .
Куда копать?
В нашей версии вторичное представление формируется через EDrawings той древней старой версии. Мы формировали через EDrawings 2010. Сейчас не особо используем эту технологию.
Только в последних версиях комплекса АСКОН перешел на решение от Adobe.

Вообще про такие вещи написано в справке к Лоцману. Через поиск можно найти. У вас может быть использован какой-то другой инструмент. Почитайте, как должно быть у вас. F1, наверняка, поможет ;-)