• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

трехмерная осевая линиия

Автор speaky, 24.08.16, 08:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Можно создавать пространственные отрезки и включать отображение  пространственных кривых вида. Но, как по мне, овчина выделки не стоит.
Upd: Самый простой способ, расставлять осевые в 2d в параметрическом режиме. Один раз поставил и забыл.

YNA

Очень часто пользуюсь этой штучкой. Не совсем понятно, зачем для построения ломанной использовать 3 вершины.  8-)
Если тело цилиндрическое то две вершины (и соответственно ломанная) строятся элементарно быстро.

Elaeagnus

 Так пойдёт?  ;)

Morkovka1985

Осевая должна выходить за пределы отверстия по этому вариант по двум вершинам на мой взгляд как минимум противоречит ГОСТ.

к примеру я хочу чтобы было вот так

Олеся_Орен

Цитата: Kirilius83 от 24.08.16, 13:23:39
дело не в этом. я так понимаю, что для программы линия - всегда сплошная, прерывистость и прочее - это лишь отображение этой линии. от этого сплошной линией для программы она быть не перестает.
Это ваше заблуждение. Это абсолютно разные типы линий, которые имеют разные свойства, потому программа с ними по разному работает. Прырывистая она или нет в данном контексте не имеет значение, потому как для программы это разные переменные с разными свойствами. Единственный способ получить у штрихпунктирной линии свойства, характерные для основной линии это преобразовать штрихпунктирную линию в основную.

Олеся_Орен

Цитата: Morkovka1985 от 25.09.18, 07:56:16
Спрошу иначе, а то и правда не понятно, есть ли в компасе 3Д способ создать осевую линию и передать её в чертеж?
Зачем? Есть возможность построить эти все осевые за 2-3 минуты в самом чертеже, использую привязку "середина".