Изменить фон при сохранении чертежа.

Автор OLGB, 12.08.16, 22:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

При  сохранении  чертежа  в  формате jpg  как  сделать  фон отличным  от  белого?

Ё


OLGB

А  нельзя  по  умолчанию  сделать  таким  же  цветом  как  фон  рабочего поля ?

OLGB

так и не нашел решения,  каким  образом  сохранять модель  с фоном  по своему усмотрению,  делаю скриншоты но  качество не очень.

VLaD-Sh

А что значит качество не очень? Насколько ?
Я напрем пользуюсь стандарным приложение "Ножницы" , качество удовлетворительное

OLGB

для работы  в графических  редакторах с картинкой  такого разрешения недостаточно, минимум 2к.

студент

Вставьте в чертеж картинку с нужным фоном, потом сохраняйте

Николай

   Всё-таки вопрос был задан правильно- ведь, когда на мониторе видишь деталь на специально подобранном фоне- ожидаешь и соответствующую картинку. Наверное, это вопрос к разработчикам, ведь это очень старая функция, созданная, когда ещё не было возможности менять фон, всё было на белом листе. Видно, преобразование идёт только по детали, не затрагивая фона. 

студент

Так речь все таки о модели? Ну тогда фон в графическом редакторе и менять.

студент

Вот для примера. Пяток кликов в paint.net :) Ну тут собственно чем больше просветов в модели будет, тем больше кликов понадобится :)

OLGB

Это конечно  хорошо  пример  показали,  но  лишние  движения  с фоном  не  хотелось  бы делать  функцию реализовать  не  так  сложно в программе  если  её  ещё не  придумали.  Я  вот  не  помню  как  в  других  чертежных  программах  Автокад,  Солид  реализована  ли  такая  функция? Думаю  скорей  всего  можно  так  делать.  Если  там  она  есть  то  может  проще  чертежи пере сохранять  в  тех  программах.  На фото для примера  показал  не удобность  делать фон с большим количеством просветов.

Kirilius83


студент

Цитата: OLGB от 31.03.17, 11:10:35
Это конечно  хорошо  пример  показали,  но  лишние  движения  с фоном  не  хотелось  бы делать  функцию реализовать  не  так  сложно в программе  если  её  ещё не  придумали.  Я  вот  не  помню  как  в  других  чертежных  программах  Автокад,  Солид  реализована  ли  такая  функция? Думаю  скорей  всего  можно  так  делать.  Если  там  она  есть  то  может  проще  чертежи пере сохранять  в  тех  программах.  На фото для примера  показал  не удобность  делать фон с большим количеством просветов.
Ну тогда это в предложения писать надо.
Солид фон не удаляет, с таким примером, как вы привели, пересохранить конечно удобнее будет.