Параметризация в сборке

Автор sal_san, 28.07.05, 09:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sal_san

Возможно ли при построении сборки брать переменные с одной детали на другую? или являются ли видимыми переменные от одной детали на другой детали в сборке?

Я.

Если переменные являются внешними, то да.

sal_san

Как это внешними, или точнее как их сделать внешними?

Ser_G

Стандартно - первое, что наверное может прийти в голову:
клацнуть по имени переменной в окне переменных вверху, и в контекстном меню выбрать пункт "внешняя".

Тарас

Да, можно пользоваться переменными и создать полностью параметрическую сборку, но детали, которые изменились в сборке, в файле-исходнике не изменятся. Т.е. Вы увидите только в сборке внешний вид детали. Вобщем не используйте параметризацию в сборке, т.к. это только для "игры", пользы от неё 0!

sal_san

я собственно зачем спросил: К примеру я имею подшипник с определенным диаметром. Так вот чтобы не запоминать какой тут размер я его параметризирую и на вале ставлю ту же переменную. Вот можно ли так делать?

Тарас

Можно и такое сделать, но ... После того, как вал перестроится по заданой зависимости, нужно посмотреть значение конечной переменной, зайти в файл модели вала и ручками установить нужный диаметр. Автоматом перестраивается моделька только в сборке. Исходная модель *.м3д останется неизменной. В этом ОГРОМНЫЙ недостаток параметризации в сборке. Максимум куда можно передавать переменные, так это в верхушку дерева детали. А вообще можно написать на 167711862 (раз в день читаю, что пришло)