• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копирование одной детали в другую

Автор Krukov, 07.08.16, 11:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krukov

У меня есть две детали: тумбочка и ящик. Они лежат в разных файлах, каждая деталь состоит из множества тел.

Я пытаюсь скопировать ящик в тумбочку через функцию "Копировать объекты". Там выбираю "Копировать из файла", открываю файл с ящиком, выделяю пять тел из которых он состоит. Ящик копируется, но... в начало координат, неприятным образом пересекаясь с крышкой тумбочки.

Где при копировании можно указать сдвиги по осям и поворот (а ящик копируется ещё и повернутым в другую сторону) я не нашёл.

Можно, конечно, рассчитать, по каким координатам должен быть у меня ящик, и сдвинуть его прямо в исходном файле командой "изменить положение"... но повернуть-то я его всё равно не смогу (функции "повернуть тело", если она и есть, я не нашёл). Опять-таки, ящик состоит из пяти тел: каждое из них сдвигать вручную развлечение на любителя, особенно если учесть, что в тумбочке должно быть в итоге 4 одинаковых ящика.

Может быть, есть какой-то простой способ "скрепить" пять тел ящика в единое целое и потом позиционировать получившуюся конструкцию в нужном месте?

СВ

  Странные действия Вы описываете. Для чего они? Вы хотите создать сборку из тумбочки и ящика?
Напишите не о том, что Вы делаете, а о КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ этих действий.

Krukov

Хочу поглядеть, как будет выглядеть тумбочка с ящиками, сколько она будет в итоге весить и так далее. Понятно, что можно просчитать все зазоры и так далее "на бумажке", но это не так удобно и наглядно.

В любом случае, я бы хотел научиться копировать тела из детали в деталь: они же часто бывают однотипными.

СВ

 Вы умеете создавать детали (отдельно и в контексте сборки), из деталей  и стандартных изделий создавать сборки, из сборок,  деталей  и стандартных изделий создавать другие сборки?
+ Благодарностей: 1

Krukov

07.08.16, 13:22:17 #4 Последнее редактирование: 07.08.16, 13:33:42 от Krukov
Делаю только детали: рисую двухмерную заготовку и выдавливаю её в нужном направлении. Сборки пытался сделать, но не разобрался, как они работают. Мне надо новую сборку создать, и там сопрягать нужные мне детали?

PS. Попробовал сборку. Спасибо, всё получилось.