• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как бороться с автоматической сортировкой?

Автор Участник, 04.08.16, 14:26:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

 Подскажите, как сделать так, что бы автоматическая сортировка не включалась сама по себе при изменении стиля оформления спецификации? Меня эта бага уже просто достала, когда в разделе Документация объектов на лист и более, причём в строгом порядке, явно не соответствующим "мозгам" компаса, перелопачивать порядок в рукопашную при переходе от, например, групповой спецификации к нормальной.
Спасибо!

KiDim

В применяемом стиле НЕ должна стоять галка "Автоматическая сортировка" для требуемых разделов. А так Компас ведет себя правильно. Включено - сортирует. Качество сортировки - это другой вопрос. :-)

Участник

 Интересно, как в стиле спецификации это выключить?

KiDim

+ Благодарностей: 2

Участник

 Спасибо, разобрался. Но возникла другая проблема. Какого то чёрта с папки Sys не снимается атрибут "только для чтения", хотя права есть, со всего содержимого папки атрибут снялся, и на папке вроде бы снялся, но потом опять выскакивает. Что делать ХЗ.

Warlock-72

Например, перенести нужные библиотеки оформлений на рабочий диск и в файле kompas.ini указать путь к этой библиотеке.

selili

Запускать Компас от имени администратора, тогда все изменения будут доступны в папках Компаса.

KiDim

По поводу нехватки прав в руководстве по настройке и администрированию Комплекса и Компаса есть много инфы. Если сделать так, как там написано, то права появятся.