Уникальная электроэрозия

Автор erozia, 01.07.16, 15:25:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bull

ну вот, а поначалу вроде всё более-менее грамотно было
Цитата: erozia от 06.07.16, 17:25:42
Эрозия, скажу вам, это новый мир в вопросах формообразования сложных сплавов.
Деталей, может?  :) А эрозия, скажу я вам, это далеко не новый мир. Увеличение толщины может и добавляет "новости", но не так, чтобы открыть этот новый мир.
Цитата: erozia от 06.07.16, 17:25:42
Там надеюсь будет понятно что рождаются еще в головах конструкторов то что не могут сделать технологи.
Обычно такой результат говорит о недостаточной квалификации конструктора. За исключением уникальных вещей.
Цитата: erozia от 06.07.16, 17:25:42
2. Falcon555  ну Вы уж совсем батенька обленились. Писано что 30руб/см2, что уж Вы совсем так-то ? траекторию х толщину да х 30, вот Вам и цена
А как же цена в зависимости от получаемой шероховатости поверхности?
Цитата: erozia от 06.07.16, 17:25:42Поинтересуйтесь на досуге у технолога сможет токарь/фрезеровщик после перестановки базу сохранить, если эта база, скажем, кривая линия? Новый мир, в общем. Добро пожаловать
Открою вам, может, великую тайну, но это зависит от тех приспособлений и оснастки, а также от доп-х технологических поверхностей, которые применяются при обработке. Какие-то встроенные в станок системы в этом только доп. помощь оказывают. А "просто так" переставить не получится и на ваших станках. Можете поинтересоваться, за счёт чего получили точность базирования при перестановке.

erozia, тут всё-таки грамотные специалисты обитают. Советую вам не говорить на языке горе-менеджеров, которые случайному прохожему "впихивают" что-то обыденное под видом супер-пупер уникального устройства. Вы в первом посте уже акцентировали внимание на изюминку в виде обработки высотных контуров. На этом можно было остановиться.

erozia

обещал чертеж, люди просят помочь сделать отверстия, ижорские заводы сказали заказчику что отверстие сделать могут только 1м.

bull

и? Как вы сделаете такое отверстие проволочной эрозией? :)

erozia

да, кстати, как раз о поиске подобных изделий и был первый пост, что технологи сказали не можем. Тема не о ценах порезать смешные 30мм за 5 копеек. Я бы и остановился на первом посте, но вопросы все шли и шли. Рад видеть здесь дерзкие умы, просто грамотных ленивых прошу не беспокоить склоками.

JIK

Цитата: bull от 07.07.16, 09:50:23
и? Как вы сделаете такое отверстие проволочной эрозией? :)
Ну так чего? 9 мм на 3690 мм? Ждемс, интересно...