• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация для каждой копии детали с ссылкой на один файл как на болт с БСИ

Автор aalleexxaa, 27.06.16, 16:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aalleexxaa

Всем привет.
Ситуация не свсем программная, но все же. Имеем Компас V16.
Имеется номенклатура стандартных для предприятия деталей. Пользоваться корпоративным справочником нет возможности.
Планируется написать библиотеку, наподобие родной Библиотеки Стандартным Изделий (БСИ). Как я узнал 3D модель болта (и почти любого стандартного элемента) построена с использованием внешних переменных. Т.е. при вставке болта из библиотеки используется только ссылка на один файл этого болта с указанием параметров (диаметр, длина, фаски, отверстия,...). Это все пока понятно и хорошо.
Но как присваивается объект спецификации к этому одному файлу? Ведь в одной сборке это будет Болт М20*60, а в другой М10*10.
У меня уже подготовлены некоторые параметризованные модели с внешними параметрами. Подготовлена форма для вставки детали в сборочную единицу с указанием сопряжений. Сейчас остановился на элементе спецификации для каждого конкретного случая. Как это организовано в Библиотеке Стандартных Изделий? И как я понимаю для редактирования этой детали уже нее получится вызвать мое Окно Редактирования для выбора соседнего элемента из одной группы? (повторяюсь, как это сделано, к примеру, с болтами в стандартных изделиях). Как тогда присвоить новые параметры, название и объект спецификации из "Моей библиотеки?
Заранее всем участникам спасибо.