Как изменить раздел "детали" на раздел "прочие" в автоспецификации?

Автор Setis, 19.06.16, 09:53:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Setis

Господа, подскажите!
Всё ,собственно, просто: отрисовываю нужные мне детальки в 3Д, даю им наименовение (блок,шпонка,колесо), обозначение (абвг.12434.123) и создаю из деталей сборку. Нажимаю "создать спецификацию". Создается. Все детали в соотв. с ГОСТом размещены в разделе "Детали".
Но,увы, некоторые детали покупные и их надо перенести в прочие. Так вот, пока спецификация привязана к сборке, удалить позицию я не могу. Вопрос: где и как в свойствах модели указать принадлежность разделу спецификации? Или как в этом случае работать в автоспецификации?

Helicoid

Через редактор свойств, добавив столбец "Раздел спецификации"
+ Благодарностей: 1

konovalov

Цитата: Setis от 19.06.16, 09:53:58
Господа, подскажите!
Всё ,собственно, просто: отрисовываю нужные мне детальки в 3Д, даю им наименовение (блок,шпонка,колесо), обозначение (абвг.12434.123) и создаю из деталей сборку. Нажимаю "создать спецификацию". Создается. Все детали в соотв. с ГОСТом размещены в разделе "Детали".
Но,увы, некоторые детали покупные и их надо перенести в прочие. Так вот, пока спецификация привязана к сборке, удалить позицию я не могу. Вопрос: где и как в свойствах модели указать принадлежность разделу спецификации? Или как в этом случае работать в автоспецификации?
Можно просто ввести требуемый объект спецификации... :)
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Какие то у вас сложные способы... первые 3 скриншота для текущей детали, последний настройка для новых документов.
+ Благодарностей: 2

Setis


tovarischX

а как без подключенных 3d объектов перегнать кучу объектов спецификации из деталей в прочие или наоборот (сменить им номер раздела) ?

VLaD-Sh

Цитата: tovarischX от 12.12.16, 14:16:09
а как без подключенных 3d объектов перегнать кучу объектов спецификации из деталей в прочие или наоборот (сменить им номер раздела) ?
Для этого и делается спецификация вручную. (Ctrl+C и Ctrl+V)  :)

tovarischX

разработчики !!! уважаемые и всёвкомпасемогущие!!! десерируйте (операция обратная операции "засерить" - сделать серой) пожалуйста поле "раздел" в свойствах объектов спецификации.