Построения отверстий: ввод с клавиатуры М резьбы.

Автор Алхимик, 09.06.16, 10:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

В библиотеки СИ при выборе параметров изделия можно вводить в поле число параметра и если СИ имеет такое значение то происходит сортировка по этому параметру.

Хотя тут можно по обсуждать, сейчас можно стрелками выбирать пред. и след. значение, мне не удобно, а Вам форумчане?

СВ

 Помнится, один гражданин России (с Кавказа) убил швейцарского диспетчера, по вине которого разбился самолёт. Убивать не хорошо, однако "осадочек" положительного плана остался: будут диспетчеры повнимательнее... С создателями библиотек КАДов такого, конечно, не произойдёт, а ...
По большому счёту не вижу смысла обсуждать микромизерные (как говорила моя дочь) мелочи, если есть серьёзная необходимость улучшать в общем и целом. Вот, Сергей Павлович, предложили Вы в Шафт-2Д изменить настройки кнопок как это сделано в настройках панелей, почему бы и здесь (далее - везде) не сделать серьёзные изменения. Начать, конечно, нужно с того, что выгнать разработчика-кликушу (или кликомана - кому как нравится) ...

semenkontorovskij

Цитата: Алхимик от 09.06.16, 10:19:25
В библиотеки СИ при выборе параметров изделия можно вводить в поле число параметра и если СИ имеет такое значение то происходит сортировка по этому параметру.

Хотя тут можно по обсуждать, сейчас можно стрелками выбирать пред. и след. значение, мне не удобно, а Вам форумчане?

Если честно , я не люблю выбирать вообще из списка ))) Мне проще, например, набрать нужное мне значение. Если в таблице команды нет такого, то мне предлагается округлить до ближайшего. По моему , так сделано в шафт 2 при создании резьбы на выбранной цилиндрической ступени . Особенно это связано с дюймовыми резьбами , диаметр в мм которых я просто не помню.

Алхимик

Цитата: semenkontorovskij от 09.06.16, 11:33:39
Если честно, я не люблю выбирать вообще из списка )))
знаю только парочку люде которые любят... верней где они работают.

Цитата: СВ от 09.06.16, 11:27:53
Начать, конечно, нужно с того, что выгнать разработчика-кликушу
Не нужно не кого выгонять. Нужно в диалоговом режиме объяснить человеку/человекам.

Хотя все чаще мне кажется, что сюда они не заходят.

Resfeder

Цитата: semenkontorovskij от 09.06.16, 11:33:39
... связано с дюймовыми резьбами , диаметр в мм которых я просто не помню.
Не надо там помнить значения диаметров, есть кнопка "Выбор параметров стандартной резьбы".