• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не создает вспомогательную плоскость под углом

Автор Stajor, 09.06.16, 10:13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stajor

Здравствуйте!
Моделирую многозаходную резьбу. С первым заходом всё нормально. Создаю спираль с начальной точкой в плоскости ZX, создаю в этой же плоскости эскиз, привязываю контур выреза к началу спирали, потом вырезаю. Всё ок.
Делаю второй заход. Создаю такую же спираль с поворотом на 60 градусов. Теперь начальная точка спирали не принадлежит какой-либо из созданных плоскостей, соответственно следующий шаг не получается. Пытаюсь создать вспомогательную плоскость, повернутую на 60 градусов относительно ZX. Вспомогательная геометрия -> Плоскость под углом к другой плоскости. Выбираю плоскость ZX, указываю угол 60 градусов. Но значок "создать" не становится активным. Пробовал ради интереса и другие плоскости. Тоже самое. Что не так делаю?
Спасибо!

Алхимик

Добрый день.

Зачем вы создаете вспомогательные объекты для такого построения? Массив по концентрической сетке вам в помощь. Там можно выбирать угол поворота.

Вообще читайте строку состояния, там обычно пишется что от вас ожидает программа. В самом низу окна компаса. Скорее всего вы не указываете ось через которую будет построена плоскость.
+ Благодарностей: 1

Stajor

Разобрался. Оказалось, что после указания плоскости и оси вспомогательная плоскость сразу строится и значок "создать" в этом инструменте в принципе не бывает активным. Я просто не заметил, что на самом деле плоскость добавляется.
Насчет массива, сначала я так и хотел. Да, получилось создать массив спиралей, но вот кинематический вырез не выбирается в качестве объекта массива.

Алхимик

Потому что вы выбрали кривую... там не все элементы сочетаются для массивов. Но кинематическую операцию массивить нет проблем.

тут галку уберите и не будет сразу строится.
+ Благодарностей: 1