• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наименьший момент сопротивления плоского сечения.

Автор Оле18RU, 31.05.16, 16:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оле18RU

Прошу помощи в определении наименьшего момента сопротивления плоского сечения - кольцо с вырезом части сегмента. Вообще, это цилиндрическая обечайка с вырезанным на ней отверстием. нужен  алгоритм для расчета момента сопротивления подобного сечения - крайне желательно через формулы - чтобы забить и для разных диаметров их использовать. Отверстий может быть 1,2,3,4 может кто сталкивался?

Itat

А почему один диаметр 2600, второй 2620, а t=10 мм?

Helicoid

Может лучше сделать параметрический чертеж в компасе и в нем вычислять моменты сопротивления. Если нужно по формулы, то нужно сделать так: из полярного момента цилиндра (без отв.) вычитать полярные моменты инерции отв., их для простоты можно заменить кольцевыми секторами - формулы легко найти. Далее делить это значение на внешний диаметр, получим полярный момент сопротивления.
Цитата: Itat от 31.05.16, 18:10:48
А почему один диаметр 2600, второй 2620, а t=10 мм?
Да нормально все.

Warlock-72

 А, по-Вашему, как решается выражение 2600+2*10 ?

Elaeagnus

 В Библиотеках КОМПАСа поковыряйтесь!

Оле18RU

Цитата: Helicoid от 31.05.16, 19:19:46
из полярного момента цилиндра (без отв.) вычитать полярные моменты инерции отв., их для простоты можно заменить кольцевыми секторами - формулы легко найти. Далее делить это значение на внешний диаметр, получим полярный момент сопротивления
если я правильно понял, то Jp = Jx + Jy
а мне нужен наименьший момент сопротивления. :%: или я совсем запутался(((

Kirilius83

сопротивление при изгибе или кручении?
при изгибе - да в компасе библиотека есть, МЦХ плоских фигур. Либо читать учебник по сопромату, где описано как эти моменты находить для сложных фигур, я так не помню как это делается.
Кручение - тут все сложнее, для одного выреза я находил формулу, а для нескольких - не смог, там все сложно считается.

Itat

Цитата: Warlock-72 от 31.05.16, 19:20:28
А, по-Вашему, как решается выражение 2600+2*10 ?

Сёмён, Сёмёныч!  :)