Не отображает размеров и надписей швов

Автор Pashko212, 27.05.16, 18:30:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pashko212

Делал чертеж в 13 компасе. Все было хорошо, но когда пошел печатать на плоттер - там 15 компас. Так он чертеж открывает, но надписи размеров и швов, позиции исчезают. Хотя стрелки швов остаются. Как решить такую проблему? Чтобы компас 15-й увидел все, что есть на чертеже.

semenkontorovskij

А что, если пересохранит  в формат пдф и уже нести в нем на печать ?

Pashko212

А это не отразится на качестве печати? Я так понял, что дело в шрифтах, если линии/стрелки отображает.


Pashko212

Да и нет у меня в 13 компасе сохранить как pdf.

Pashko212


semenkontorovskij

У вас действительно проблбемы были со шрифтами. Попробуйте я пересохранил и файл Компаса с другим шрифтом и в пдф файл.
+ Благодарностей: 1

Pashko212

А где именно была проблема? Что шрифт GOST A, а не GOST A Plotter?

semenkontorovskij

Да. При открытии я тоже не увидел надписей. Мне пришлось выделить все надписи и поменять.

Pashko212

Вот в этом документе тот же шрифт. Но его мне распечатали, так как надписи были видны все. В чем разница, понять хочу.

semenkontorovskij

Не знаю. У меня этот файл открылся как и первый. Т.е. надписей не вижу.
+ Благодарностей: 1

Pashko212

А если шрифт надписи/позиции изменить на ГОСТ тип А (без плоттера)? Видно?

semenkontorovskij

Да, тогда все видно. С него я и пересохранял в ПДФ.

Pashko212

То есть, сменив на всех чертежах шрифт всех надписей на GOST type A, надписи при печати  будут отображаться?

semenkontorovskij

А что я могу ответить ? Я надеюсь )) Во всяком случае на сколько мне известно файл ПДФ выглядит везде так как мы его видим на своих компьютерах не зависимо от наличия или отсутствия у нас этих шрифтов.
+ Благодарностей: 1

Pashko212

Спасибо за помощь. Посмотрел в деталировке - там везде шрифт тип А (без "плоттер"). И потому детали, видимо, напечатались без проблем.

Скажите, если знаете: как сделать компоновку перед выводом на печать, чтобы не использовать масштаб 0,985 или что-то в этом роде?

semenkontorovskij

Во первых не делать компановку дома, а выполнить ее в предпросмотре на месте, когда их Компас подключен по сути к любому формату и изображение в предпросмотре будет другое.

Самое лукчшее: устанавливаете себе виртуальный ПДФ принтер. И печатаете якобы через него  , но в файл. Т.е. перед печатью назначаете формат печати А1 (например). В предварительном просмотре компонуете все как вам нужно для заполнения этого  формата и печатаете  на этом принтере в файл. И получаете ПДФ файл в виде уже формата А1 на котором рзложены все  необходимые форматы.

Это удобно для печати в любой фирме, даже в той, в котрой Компас и не установлен.

+ Благодарностей: 1

Pashko212

А если я сделаю штамп и надпись с библиотеки, которой не будет на том, пк, что подключен к плоттеру - какую надпись напечатает?

semenkontorovskij

По моему начиная с 13 или 14 версии оформление передается вместе с файлом, т.е. даже если оформление не будет найдено на ПК, оно будет воспроизведено. Чтобы не думать на этот счет всетаки сохраняйте в ПДФ файл. Тогда все будет напечатано.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Pashko212 от 27.05.16, 18:30:26
Делал чертеж в 13 компасе. Все было хорошо, но когда пошел печатать на плоттер - там 15 компас. Так он чертеж открывает, но надписи размеров и швов, позиции исчезают. Хотя стрелки швов остаются. Как решить такую проблему? Чтобы компас 15-й увидел все, что есть на чертеже.
для решения такой проблемы надо в 15-ом Компасе выключить вот эту птичку и перегрузить Компас, не торопясь...
+ Благодарностей: 1