• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Момент сопротивления швеллера с подрезанными полками

Автор Dima11, 19.05.16, 15:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima11

Добрый день. Как найти момент сопротивления швеллера с подрезанными полками? Модель сохранил в v13.

Kirilius83

В справочниках есть формулы для балок равного сопротивления прогибу, кажется так называются.
Можно просто посчитать в 2..3 сечениях, будет понятно ближе к какому краю более нагруженное, и считать только по самому нагруженному сечению - напряжения в сечении будут правильными. Но прогиб так не посчитаешь - тут скорее на компе в МКЭ считать нужно, если совсем точный расчет.

Helicoid

Момент сопротивление находиться в конкретном сечении. Скорее всего, считаете на изгиб и находить его нужно в опасном сечении, который может быть как с максимальным изгибающим моментом, так и с минимальным моментом сопротивления (тонкий конец). Данный кронштейн можно считать балкой, т.к. нейтральная линия практически проходит через центры тяжести всех поперечных сечений. Стройте чертеж из модели, делайте нужные разрезы и используйте Библиотеку Сервисные инструменты -> Расчет МЦХ профиля по сечению.