• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Очевидное невероятное

Автор Тарас, 22.07.05, 10:05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тарас

Вобщем, предела фантазии не существует. Читайте и удивляйтесь.
Я создал деталь из листового тела. В некоторых местах доклеил пластины, в некоторых сделал "вырез в листовом теле". После нескольких часов мучения деталь была готова. Ну и захотелось мне посмотреть развёртку (зачем? сам не понимаю). Каково было моё удивление, когда развёртка не развернулась (хотя судя по названию "развёртка" должна была развернуться). Причем если выключить некоторые элементы, то развёртка всё же получалась. Однако при возврате в исходное состояние она принимала форму, определяемую каким-то случайным законом.К счастью я немного знаю SolidWorks. Сконвертил деталь из Компаса в СВ, преобразовал её в листовое тело и о чудо!!! деталь развернулась.
Вопрос: не маразм ли, в родном програмном продукте развёртка не делается, а в чужом делается.
Решение проблеммы:
1. Исправить баг.
2. Назвать развёртку свёрткой.

Если кто-то замечал ещё какие-то курьёзы, то просьба написать. Поудивляемся вместе.

dimazan

Было что-то подобное, но я как-то не придал значения этому, т.к. не особо изучал листовое тело в компасе...Есть какие-то ограничения наверное

dimazan

Некоторые вырезы в листовом теле получаются только когда используешь стандартный вырез, а не листовой

.. а с таким вырезом уже ничего не развернётся... ???

Ser_G

Если при вырезании не нарушаешь сгибы, то все должно разворачиваться.