Как в спецификации показать отверстие в сборочном чертеже

Автор Itat, 04.05.16, 16:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Я представил вот такую воображаемую ситуацию. И она изначально с подковыркой и задумывалась. Хотел узнать кто, что думает. Узнал.  :o  :)

FuG4s

У меня сначала тоже был ступор)))))как отверстие(люк,иллюминатор и прочие непонятные названия),а ИМЕННО отверстие,а не "дырка" изображены на фрагменте засунуть в СП :shu: >:(
Почитал тему и последний ответ топикстартера понял-это простой фейк, шутка,прикол,тролл-тайм)))Так сказать вогнать в ступор,коллег)))
P.S. верный ответ дал Resfeder. Иного не дано. :um:

Kirilius83

Вдогонку: если иллюминаторов несколько, то можно обозначить буквами. Римскими вроде нынче не принято - только не в курсе, их отменили/запретили юзать, или просто перестали?
А цифрами - только позиции деталей/узлов. Но элементы конструкции вообще - к спецификации отношения не имеют.
Даже ссылка на номер в ТТ - не просто цифра, а "п.Х"

студент

Цитата: Вячеслав от 04.05.16, 17:09:18
Я шо-то не понял за спецификацию - теперь уже можно дырочки указывать? Я шо-то пропустил в этой жизни?

Их и купить отдельно наверное  можно :)

Golovanev

Цитата: FuG4s от 05.05.16, 08:52:58
У меня сначала тоже был ступор)))))как отверстие(люк,иллюминатор и прочие непонятные названия),а ИМЕННО отверстие,а не "дырка" изображены на фрагменте засунуть в СП :shu: >:(
Почитал тему и последний ответ топикстартера понял-это простой фейк, шутка,прикол,тролл-тайм)))Так сказать вогнать в ступор,коллег)))
P.S. верный ответ дал Resfeder. Иного не дано. :um:

Да, банальный бесплатный отъём времени...  или времяпожиралово..

Itat

Я дико извиняюсь, но не ставил целью просто отнять время у людей!

Itat


Goran

Цитата: Itat от 05.05.16, 08:18:11
Я представил ... изначально с подковыркой и задумывалась. Хотел узнать кто, что думает. ...
Цитата: Itat от 07.05.16, 04:39:09
Ещё мнения? Пожалуйста!
О системе образования или о Ваших приколах?
* * *
Если о разных "дырках" - читайте ГОСТ 2.109 (от корки до корки)

Itat

Видимо, я не совсем правильно вопрос задал, к сожалению. И ещё раз повторю, что хотел узнать вот про что:

quote author=Resfeder link=topic=29411.msg225994#msg225994 date=1462382269]
Нужно не позицию №3 ставить, а линию выноску с текстом "люк смотровой".
[/quote]

И всего.

Уважаемый Goran, если после прочтения моего вопроса вам прикольно было, то очень рад, что доставил Вам немного светлых минут.

Всем здоровья и спасибо за внимание!

Goran

Цитата: Itat от 09.05.16, 17:54:57
...... если после прочтения моего вопроса вам прикольно было....
Скорее после Вашей реплики
Цитата: Itat от 04.05.16, 18:48:42
Да какие дырочки? Разве вы не видите, что у неё края ровные? :o:
В серии 1.459-2 ... в технических требованих разных чртежей есть указание - ,, все дыры d=15 мм.,,
Если следовать Вашему утверждению о ,, не ровных краях,, возникает этот самый ,, прикол,,  как измерить ,, не ровный,, диаметр?

Itat

Уважаемый, Goran, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
Давайте на мировую? И закроем тему. А то базар какой-то получается.
Ответ я получил на свой вопрос. За что отдельное спасибо.

Goran

Цитата: Itat от 07.05.16, 04:39:09
Ещё мнения? Пожалуйста!
Цитата: Itat от 10.05.16, 16:04:57
...  закроем тему....
Будем считать, что Вы определились с своими "Фомами".

Itat