Дизайнер описаний

Автор Добрыня, 04.05.16, 15:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрыня

Здравствуйте!

Мы хотим внедрить на нашем предприятии дизайнер описаний, сейчас пытаюсь с ним разобраться – выполняю упражнения по Практическому руководству «Разработка моделей стандартных изделий в модуле «Дизайнер моделей»».
Выполнил первое упражнение (Шарик), но в справочнике в области навигации элемент «Шарик» не появился. Упражнение выполнил с некоторыми отступлениями от методики, изложенной в справочнике (видимо руководство было написано для другой версии дизайнера), возможно это и повлияло на то, что элемент «шарик» не появился в справочнике.

Вот какие отклонения были сделаны:
1.   п. 3.7 - шаг №8 «добавление в пакет метода КОМПАС-3D»: дизайнер не дает сохранить метод под названием «Шарик», выводится следующее о том что такое название уже используется:

В итоге я сохранил этот метод под другим именем «Шарик.М»
2.   п. 3.23 – шаг 24 «Настройка индексной базы».
2.1.   Во-первых название и интерфейс окна настройки индексной базы отличается от того что изображено в руководстве.
2.2.   Во-вторых, поля в таблицах были пустые, а в примере сказано, что они должны быть заполнены.
2.3.   В-третьих, во вкладке «Типы изделий» нельзя присвоить идентификатор «0», при заполнении таблицы автоматически вводится идентификатор «1», а в руководстве как раз говориться – «убедитесь, что идентификатору «0» сопоставлено название «Шарик»»
3.   п. 1.2.4 Имена файлов деталей и сборок, на основе которых создаются элементы в справочнике, должны содержать номер версии КОМПАС-3D, в которой создан файл:
У нас установлен КОМПАС-3D 15.2.4. Какое окончание файла будет в нашем случае? Знака плюс здесь нет,  но окончание имени файла я все равно присвоил – «1512», будто знак плюс есть (т.к. наличие SP наверно подразумевает знак «+»), или все таки не нужно учитывать знак «+»? И нужно ли учитывать цифру «4» в конце версии.


И скажите пожалуйста как вставлять картинки в сообщение? Подготовил скриншоты и не смог их вставить

VIO

Цитата: Добрыня от 04.05.16, 15:05:28
...И скажите пожалуйста как вставлять картинки в сообщение? Подготовил скриншоты и не смог их вставить
Вложение/Выбрать файл.
Если  ещё одну то (Добавить ещё)

North

Добрый день! Для зарегистрированных пользователей техподдержки АСКОН есть видеоуроки с пошаговой инструкцией. Там то же самое что и в руководстве, только наглядно.