Вспомогательные объекты в компоновочной геометрии

Автор lisander, 25.04.16, 09:14:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisander

Добрый день!
Как отключить вспомогательные объекты (оси, плоскости и пр.) в компоновочной геометрии?
При вставке более менее сложной сборки в виде компоновочной геометрии в сборку все вспомогательные объекты сильно затрудняют работу. Кнопки на панели не помогают.
Благодарю.


Алхимик

Наверное я плохо понял вопрос...

lisander

Да, это частично решает проблему: вручную скрывать вспомогательные плоскости, эскизы, начала координат и пр.
Просто когда это необходимо придется вручную включать видимость их. Надеялся на функционал кнопок управления видимостью вспомогательных объектов.
Благодарю.


Алхимик

Ну или отправлять поверхности на слои... хотя тут я сам не разбирался, говорят удобно. Можно сразу слой скрывать или включать.

lisander

Цитата: Вячеслав Никонов от 25.04.16, 10:52:50
Этой кнопкой
Пробовал. Если бы работало, этого сообщения бы не было.
Для сборки все работает. Если используем эту же сборку в качестве компоновочной геометрии - кнопки перестают работать.


lisander

Цитата: Алхимик от 25.04.16, 10:58:55
Ну или отправлять поверхности на слои... хотя тут я сам не разбирался, говорят удобно. Можно сразу слой скрывать или включать.

Благодарю, но мешаются не поверхности, а вспомогательные объекты: оси, плоскости, начала координат и пр.
Вариант со слоями попробую.

YNA

Со слоями что то не получается. Радикально решить проблему можно изменив тип загрузки на Упрощённый.
На первом рисунке показано как выглядит компоновочная сборка при Полном типе загрузки, на нижнем - при Упрощённом типе.
Недостатки такого способа:
- ограниченный набор сопряжений в режиме Упрощённой загрузки
- для сложных сборок переключение режимов может происходить очень долго.

tolikwu