• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение обозначения в свойствах модели

Автор Всеволод Кобцев, 15.04.16, 11:13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Всеволод Кобцев

Здравствуйте коллеги! В нашем отделе оч неприятная проблема с Компасом v16. Замечено что при сохранении сборки как... или детали как... у модели при последующих открытиях изменяется обозначения, а иногда и наименования в свойствах. Т.е. имя файла не совпадает с обозначением так как у нас принято. Этот неприятный косяк можно обнаружить либо выкатив отчет, либо в дереве модели. Во втором случае КОМПАС располагает компоненты  с одинаковыми обозначением и наименованием в разных местах дерева, что косвенно говорит что у компонента обозначение не совпадает с именем файла. Приходится проверять все вручную. Иногда вместо обозначения детали он (КОМПАС) просто вставляет обозначение сборочной единицы никаким образом не связанной с данной деталью. Пожалуйста подскажите что делать! :%:

СВ

 Удивлен!
Если я "Сохраняю как", то - естественно, - меняю название файла и одновременно меняю Обозначение/Наименование в модели (если, конечно, это нужно). Бывает, Компас спрашивает: "Изменить ссылки"?   "Утрясаю" этот вопрос и ВСЁ, проблем далее нет.

Вообще-то, что у Вас там происходит: раньше было нормально, а теперь плохо или как?

Всеволод Кобцев

Спасибо. Мы все так и делаем. Раньше у нас была 13 версия. С ней такой подлянки не наблюдалось никогда. С установкой этой версии появилась эта фигня. Переименовывает обозначения без всякой логики. Но только в моделях сохраненных как... Бляха-муха.. Все уже перелопатил. Вопрос: а нельзя ли настроить так чтобы в свойствах прописывать в графе "обозначение" имя файла? Имя файла всегда верное. А с обозначение бывает глючным. А ведь мало того оно еще и прописывается в объекте спецификации. Хоть плачь...

Elaeagnus

 Обновить КОМПАС до 16.0.9.
Должно помочь.

Всеволод Кобцев

Спасибо. У вас видимо тоже были неприятности такого характера?

Elaeagnus

Цитата: Всеволод Кобцев от 16.04.16, 05:51:25
Спасибо. У вас видимо тоже были неприятности такого характера?
Проскакивало.  :)