Как сделать из трёхмерной детали чертёж для станка с ЧПУ?

Автор Krukov, 05.04.16, 20:48:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krukov

Нарисовал простую деталь из нескольких тел (приложена к сообщению). Пытаюсь теперь сделать двумерный чертёж, чтобы можно было отправить его в фирму по резке фанеры, но безуспешно.

Автоматически делается только чертёж детали целиком, а мне нужны отдельные чертежи каждого тела.

Конечно, я могу создать новые чертежи и перерисовать их заново, вручную... Но мне кажется, что должен быть какой-то автоматический способ это сделать. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Если это важно: Компас Home 16, ознакомительный период.

Алхимик


Krukov

Вы имеете в виду, что мне надо было делать 5 деталей вместо одной? А трёхмерную картинку, вероятно, я увидел бы, если бы сделал сборку?

Звучит не очень удобно, честно говоря.

Алхимик

Цитата: Krukov от 05.04.16, 21:19:41
Звучит не очень удобно, честно говоря.
Быть может вы правы, но к сожалению так работают большинство на этом форуме.

Krukov

Что же, полагаю, имеет смысл не выдумывать велосипед, а перенять опыт большинства.

В конце концов, нет никаких проблем разобрать деталь на 5 частей, по очереди удаляя "лишние" тела.

Алхимик

Цитата: Krukov от 05.04.16, 21:35:02
В конце концов, нет никаких проблем разобрать деталь на 5 частей, по очереди удаляя "лишние" тела.
Если много и не простых тел, то не спешите) Минут через 15 выложу видео, как это проще сделать.

Ё

Цитата: Krukov от 05.04.16, 21:35:02
Что же, полагаю, имеет смысл не выдумывать велосипед, а перенять опыт большинства.

В конце концов, нет никаких проблем разобрать деталь на 5 частей, по очереди удаляя "лишние" тела.

Зачем удалять? "Исключить из расчЁта" -> ЧертЁж -> "Разрушить вид"(чтоб не требовал перестроения при открытии...)

Andre

Для закваски работы. Начало проектирования сборки.
+ Благодарностей: 1


Krukov

Спасибо! Теперь из отдельных деталей чертежи я уже наделаю.

semenkontorovskij

В 16 версии (было ли раньше такое не припомню) есть возможность прямо из детали отдельное тело сохранить в отдельную деталь.

P.S. Не глянул видео )) 

Видео, я снял, но пока показать не могу.
Только картинки.

semenkontorovskij

А как у Вас получается, что развертки оказываются в разных местах в поле модели. Можно как то установить место построения эскиза ?

Я их сдвинул для наглядности, от сдвига ихние параметры не меняются.

Ё

Цитата: semenkontorovskij от 05.04.16, 22:50:04
В 16 версии (было ли раньше такое не припомню) есть возможность прямо из детали отдельное тело сохранить в отдельную деталь.


Да. Очень давно. По крайней мере, в в.12 - есть.