• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Патрубок переходной

Автор MrAnderson, 04.04.16, 22:43:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrAnderson

Пытаюсь построить переходной патрубок с прямоугольного на круглое сечение, по типу представленного в библиотеке "Оборудование: развертки". Подсказали строить через линейчатую обечайку, не могу понять как настроить разбиение ребрами, чтобы результат получился аналогичным элементу из библиотеки. Оба эскиза построены с предварительным разрывом. Подскажите как решить данную проблему.


Если, я правильно понял, то Вы, не смогли изготовить патрубок построенный библиотекой?

Возможно, так, как на картинке?

MrAnderson

Возможно Вы меня не так поняли, сам патрубок в живую не изготавливался, к библиотеке претензий никаких нет. Просто хотелось построить этот элемент без использования библиотеки.

semenkontorovskij

Цитата: MrAnderson от 04.04.16, 22:43:31
Пытаюсь построить переходной патрубок с прямоугольного на круглое сечение, по типу представленного в библиотеке "Оборудование: развертки". Подсказали строить через линейчатую обечайку, не могу понять как настроить разбиение ребрами, чтобы результат получился аналогичным элементу из библиотеки. Оба эскиза построены с предварительным разрывом. Подскажите как решить данную проблему.



Не совсем понимаю зачем нужно линейчатой обечайкой повторять переходник полученный из библиотеки, но вот для примера прилагаю файл из обечайки. Делать эскиз с разрывом совсем не обязательно , он появится автоматически.
+ Благодарностей: 1

MrAnderson

ЦитироватьНе совсем понимаю зачем нужно линейчатой обечайкой повторять переходник полученный из библиотеки
В первую очередь для себя, чтобы лучше понимать возможности программы и уметь грамотно ими пользоваться. За пример спасибо.