• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уровни пола одного этажа

Автор Любитель, 02.04.16, 08:58:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любитель

Как сформировать на одном Этаже (менеджер объекта строительства) разные уровни отметки пола? Это для 3-д модели, в последующем для разреза. В функции Помещение вроде нет такого параметра.

Vin

Если я правильно понял, то тебе необходимо на одном этаже реализовать в некоторых помещениях разные отметки пола.
Единственная возможность (моё мнение) это самому в 3D модели дорисовывать полы.

kamos

Я просто полы делаю геометрическими примитивами (параллелепипед, треугольник). Они потом тоже выстраиваются менеджером объекта строительства. Еще в азбуке компаса показан способ как фундаменты оборудования выполнять стенами, в принципе может где-то и разные уровни полов можно также выполнить

Поварницын Дмитрий

Есть два варианта решения:
1. Простой. Создать перекрытия как КОМПАС-Объекты из команды "Строительные изделия" библиотеки АС/АР. И назначить им соответствующую высотную отметку. Однако есть ограничения по форме перекрытия.
2. Сложный. Создать два вида (уровня) с соответствующими высотными отметками, совместив их начало координат в одной точке на чертеже. Затем создавать по ним планировку этажа, переходя с одного вида на другой. Таким образом, на чертеже будет одна планировка этажа, но по факту это будет два разных уровня (на разных отметках). Минусы - стены и другие объекты от разных видов не будут между собой автосопрягаться, их надо будет вручную сопрягать.

Цитата: Любитель от 02.04.16, 08:58:58
Как сформировать на одном Этаже (менеджер объекта строительства) разные уровни отметки пола? Это для 3-д модели, в последующем для разреза. В функции Помещение вроде нет такого параметра.