Машиностроительная конфигурация

Автор BOG, 20.03.16, 15:10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BOG

20.03.16, 15:10:56 Последнее редактирование: 20.03.16, 21:11:26 от BOG
3D

kastus

А подключить библиотеки ручками не пробовали?

semenkontorovskij

Как вы определили , что установили полностью все ? Судя по всему вы установили только базовую конфигурацию.

BOG


andron1234

А в машиностроительной конфигурации домашней версии нет колёс зубчатых, поршней, цилиндров? Я как-то пользовался какой-то лицензией не дорогой - там колёса зубчатые были. Вот снова понадобилось. А то как-то бедноватая библиотека домашней версии. Заранее благодарен за ответ.

Taro

Посмотрите (для 16 версии) раздел Механика -  приложения Валы и механические передачи (2D и 3D. )В них есть возможность расчета и построения зубчатых колес
+ Благодарностей: 1

andron1234

Да, думаю брать домашнюю версию, не хочется тратить время на написание аддона Blender 3D, чтобы редактировать передачи, в рамках моделирования. Вроде у меня была домашняя версия, там вполне приличные передачи. Но не было тогда 3D принтера, пытлся сварганить ЧПУ-шку сам. Купил принтер Picaso Designer 3D, печатает хорошо, даже шесть болтов распечатал м3, только резьба мелкая - думал что у м3 один стандарт шага - печатал чтобы посмотреть как напечатает, а шесть болтиков - чтобы не поплыли при печати - остывать успевали от слоя к слою. Хочу аппарат на выставку отвезти, вроде признают патентноспособным изобретение, корректировка формулы идёт. Посмотреть цены на место на выставке ... Но это ещё насколько успешно изобретение будет, лично я думаю, что целесообразность есть, так как имеются существенные плюсы.

andron1234

21.06.16, 19:52:46 #7 Последнее редактирование: 21.06.16, 20:39:37 от andron1234
Приобрёл, всё нормально. Кто знает в какой библиотеки крепёж? Уже вижу, крепёж приобретается отдельно.

VIO

Библиотеки/Стандартные изделия

andron1234

Точно есть такое, а как добавить это в менеджер библиотек можно, что в нижней панели открывается?

andron1234

23.06.16, 09:54:28 #10 Последнее редактирование: 23.06.16, 10:39:05 от andron1234
А есть поисковик какой-то? Мне надо патроны зажимные посмотреть? Мне вообще просто посмотреть такой, как на станке токарном, как на дрели я сам сделаю в Blender 3D без проблем.

andron1234

  Люди, у меня снова вопрос (про патроны я разобрался). В этот раз касательно компаса 3D.
Институтов не заканчивал, но задача такая - нужно сделать зубчатую передачу, поворачивающую колесо, колесо потом фиксируется, либо через четверть оборота, либо через половину. Следовательно, лучшим решением я нашёл сделать косозуб, который при фиксировании ведомого колеса будет выдавливаться и давить на муфту, соединяющую его с приводом. А суть проблемы в том, что не смог я задать параметры колеса с косым зубом - ошибку выдает "недопустимые парметры" вроде как.
Ну и кто может подскажите, на быстрый ответ не расчитываю - есть чем ещё заняться.

andron1234

Вот при построениях всё нормально, параметры качествазацепления не соответствуют норме, какую переменную менять подскажет может кто?
Нашёл http://kompas.ru/source/info_materials/2014_-_03-valy-i-mechanicheskie-peredachi-rukovodstvo-polsovatelya.pdf

Golovanev

Чтобы хоть что-то подсказать - надо для начала увидеть те данные, которые Вы вводите в попытках посчитать передачу....

Разве нет?!
+ Благодарностей: 1

andron1234

30.06.16, 09:26:11 #14 Последнее редактирование: 30.06.16, 09:44:24 от andron1234
  Да вроде получается, вчера приямые делал, для приспособления шайбы шлифовать вручную для начала (если все протестируется нормально - сделаю ЧПУ для шлифовки шайб, скоро нейлон космик прийдёт по почте-пишут что он норм в мехобработке, мне надо их не мало будет, шайбы маленькие и ЧПУ-ха старая у меня валяется 12 вольтовая трёхкоординатная, переделаю - будет шайбы шлифовать), сегодня попробую вечером с косыми зубьями, мне просто нужна маленькая компоновка одного устройства, и надо чтобы шестерня играла как бендекс на стартере автомобиля, а это бес косозуба никак. А шайбы то для хитрого подшипника, мне надо много будет подшипников, не больше конечно сотни думаю, но вот такие примерно подшипники будут http://3dtoday.ru/blogs/andrey-yakovlev/stacked-washer-internal-sleeve-shaped-bearing-rotational-kinematic-pai/#, так устроены, не знаю, напечатаю нейлоном потестирую, как они себя покажут (мелкие шайбы будет трудно шлифовать конечно, но я там сделаю маленькие пазы в полмилиметра для зацепов). Вот, процесс медленно идёт, так как в свободное от работы время, но идёт. Так в Blender 3D делаю, а для того чтобы вовсе не замучатся купил лицензию на домашний компас - резьбы, валы, шестерни - всё готовое, удобно, куча времени сэкономится, в рамках конечного продукта сэкономится не один год, потому что хорошее зубчатое колесо сделать в блендер 3д -это подвиг, а вот шайбы всякие хитрые, штуки всякие с подвыподвертом - это запросто.

andron1234

Не строит коническую передачу, параметры в норме, а ничего не считает, делаю как цилиндрическую. Цилиндрическую строит. Извиняюсь, позиционирование не указал.

Golovanev

Странный Вы человек...  Я не настолько ясновидищ, чтобы видеть все что вы делаете с моим приложением....

Мне необходимо больше информации чтобы давать советы.
+ Благодарностей: 1

andron1234

Да я разобрался уже давно, спасибо всё равно, я уже фезюляж рисую - новая тема.