структура организации и импорт из AD

Автор Rodionova, 17.03.16, 16:21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rodionova

Здравствуйте,
У меня заведены пользователи и часть из них находится в "структуре организации".
Проблема возникает тогда, когда я пытаюсь вложить в новое задание документ и по кнопе "Кому" я получаю только доступный список пользователей из "структуры организации". Вопрос: как мне сделать доступными получателями всех заведенных пользователей (те которые указаны в ЦУК) или мне всех перенести в "структуру организации"? Как перенести пользователей в структуру организации?

Можно ли импортировать в Лоцман пользователей и группы из AD?


Danila

В нашем варианте стандартных механизмов не было. Организовали через свои доработки.
Чтобы сейчас появилось что-то похожее - не слышал.

Думаю, что АСКОН в рамках отдельного договора по доработке может такое реализовать. Или самим.
+ Благодарностей: 1

stboris

вроде бы в ЛОЦМАН 2014 SP3 есть возможность пакетно добавлять пользователей в структура организации - какая у Вас версия ЛОЦМАН?

Rodionova

v2015.
Прошу прощения, вопросы иногда будут простые. Отчасти мне кажется из-за того что справка по ПГС требует реанимации.

С первым вопросом (мало ли на будущее кому-нибудь) в ЦУК все из Пользователи должны быть добавлены в Группы.
Далее эти группы используются как "бутылочное горлышко", чем дальше, более ограничиваем доступ. Т.е. Сначала все Пользователи - у всех на просмотр, затем группа, допустим,  Допуск1 - часть из всех имеют доступ "особой важности",  далее Допуск 2 - часть из всех имеют доступ "совершенно секретным сведениям" ,  далее Допуск3 - часть из всех имеют доступ "секретным сведениям". Т.е. служащий заходит к себе в кабинет, стучится к нач. и по записи к дир.; нач. заходит к себе, служ. и стучится к дир; дир заходит к себе, к нач., к служ..
Получается лучше, если все предыдущие доступы были.

По структуре организации решает сказанное выше.

Danila

Я бы еще сказал, есть некоторая особенность ведения структуры в AD, все-таки она может не повторять точно структуру предприятия или же не обновляться.. хотя все зависит от организации и процессов...

Еще вариант откуда получать структуру - это системы управления персоналом. У нас это 1С:ЗУП. Можно как вариант смотреть в сторону таких систем. Они обязаны быть актуальными.