• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Замыкание углов

Автор Alex_32RUS, 16.03.16, 10:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_32RUS

Добрый день! Подскажите как мне сделать замыкание углов? Компас не выполняет операцию. см. картинку нижеy ↓

КОМПАС-3D 15.2.12/mcad 15.2.1

VIO

А Вам обязательно стык на стенке надо делать

Alex_32RUS

Не особо обязательно, мне более интересно возможно ли силами КОМПАС это сделать. так сказать для пополнения багажа знаний приемов моделирования)

VIO

Для этого случая однозначно нет.
Нельзя выполнить операцию "Замыкание углов"
Если только врукопашную с помощью операции "Пластина"
+ Благодарностей: 1

Alex_32RUS

Я Вас понял, благодарю за ответ) Картинка для примера внизу, того что я хотел.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Alex_32RUS от 16.03.16, 10:44:58
как...?
так, например
+ Благодарностей: 1

Alex_32RUS

Как говорят в простонародий "ОГОНЬ!"  :) Это устроит думаю вполне, сейчас попробую повторить. Спасибо!

Helicoid

Что мешает сначала сделать замыкание углов, а потом паз.

СВ

16.03.16, 11:16:29 #8 Последнее редактирование: 16.03.16, 12:54:46 от СВ
 Замыкать можно по разному. Так понимаю, есть желание использовать "в лоб" команду "Замыкание углов", после того, как всё остальное сделано? Но вот предоставили варианты, когда замыкание сделано в "середине" моделирования. Имеются также варианты, когда деталь можно развернуть (технологически, так сказать), сделать необходимые вырезы и снова согнуть. Возможен более трудоёмкий вариант, когда вы делаете черновую деталь без тех элементов, которые не получаются, создаёте с неё развёртку, добавляете у ней нужный металл, так сказать, и уже эту заготовку гнёте. А ежели  нужна деталь, у которой весь проблемный угол скруглён, а гибкой это сделать не получается, то  можно вставить то, что получается гибкой, в сборку и прибавить /убавить что там нужно. А деталь из сборки использовать именно для развёртки.
Есть также метод создание детали поверхностным моделированием, есть отдельная Библиотека построения развёрток, есть ...

Alex_32RUS

16.03.16, 11:17:49 #9 Последнее редактирование: 16.03.16, 11:46:18 от Alex_32RUS
Я делал сначала замыкание углов, просто было лень считать отступ от линии сгиба. Пример того как я делал чуточку позже выложу.