В чем смысл введения операции "Линейчатая обечайка" ?

Автор semenkontorovskij, 14.03.16, 13:21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Цитата: Goran от 29.03.16, 16:20:58
Вы бы определились ... трубочки и трубороводы - две большие разницы.
Бобышки, ниппеля, не говоря уже об отводах, подлежат неразрушающему контролю от 10% до 100%!
Сварные трубы (спиральные) в технологических трубопроводах допускается применять только на прямых участках!
А Вы .....фасочки...наезды....Развертка нужна для определения с габаритами "приближения". Трубу для самовара свернут и заварят даже при отсутствии фасок и наличии зазоров.
Вот и весь практический смысл.



Потрясающий ответ )))   :)))))

Введена некая операция. Декларируются некоторые возможности. Построение по плоским эскизам, возможность получения чертежа развертки.

Строю по плоским эскизам. Состыковать именно в этом месте не могу. Рабочие подправят отвечают мне. Или заварят если что.

Пытаюсь получить развертку: не могу т.к. разварачивается не лист с указанным положением предрполагаемым нейтрального слоя, а некая поверхность. Хотя декларироваласьразвертка листа. Как ответили : это развертка чтобы получить приближенное понимание )))

А тогда зачем вводить ?))  :o:

P.S. Мой вопрос ни в том, чтлбы убрать операцию, а в том чтобы попытапться всетаки использовать по назанчению. А ни узнать, что как не строй, а всеравно заварят. Например стыковать я смог введя пару дополнительных операций. А вот получить развертку еще не придумал как. Я прот правильную.

semenkontorovskij

Цитата: Ё от 29.03.16, 16:35:41
СемЁн Аркадьич! Ну, ради бога! С кем вот Вы сейчас разговариваете?! Я, например, сознательно не записывался на тестинг v16...

Но, если по сути: есть ещЁ некоторые сугубо практические нюансы! а) Скорей всего, Ваши трубочки соединяются сваркой? А, значит, их притянет друг к другу в сторону уменьшения угла. Значит: надо корректировать их срезы ещЁ и с учЁтом этого факта? б) Чтобы "прилизать" сборочный чертЁж: есть вариант "сбулировать" их в одно тело... Как-то приличнее будет, чем наслоение контуров...

Так с этим то никто и не спорит )) Я про другое ) Введена на мой взгляд вполне полезная операция... И опять недоделана... А ведь достаточно ввести задание толщины обечайки в соотвествии с коэффициентом нейтрального слоя т.е. в обе стороны с учетом коэффициента , как я тут же смогу получить хотябы в чертеже нечто похожее на правду.

P.S. Как говорит моя младшая дочь - "Печалька " )))  :(

Лично я всегда выход найду и любую развертку построю ручками без проблем, как я уже это делаю с поверхностями шнеков. Но хотелось бы ... )))

Ё

 А кто был призЁрами тестинга v16? Мож, их спросить?

Вират Лакх

Я мимоходом только один вылет компаса при работе с листовыми телами указал и всё во время тестирования. Занимался по большей части борьбой со старыми и очень старыми ошибками. Недавно отправил еще один вылет в команде замыкания углов в листовых телах...
Автор темы правильно задает вопросы. Особенно про развертку, не зависящую от коэффициента НС. А про "наезд" - может это на будущее.
И так Аскон хорошо постарались )

Ё

 Ну, не знаю... В стародавние времена утомлЁнные"борцы за счастье трудового народу" в отчаянье придумали лозунг: "Совесть рабочего - лучший контролЁр". А тут, да простит меня "АСКОН", со многими командами ситуация, как со студенческим "курсовиком": лишь бы "препод" подписал! И вот - "препод" подписал "по запарке". Потом - глядь: Ё-моЁ! А "подпись"-то - стоит... И начинаются локальные войны "за честь мундира"...

Всё-таки, пользователь что: изначально должен предполагать, что каку-то команду делал пройдоха-студент?
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Я бы тоже половину компаса переделал и исправил...
Но вы, Ё, спросите у любого программиста здесь на форуме, сколько трудов стоит состряпать библиотеку и выявить замыленным от сотен строк кода глазом ошибки. Плюс не все же такие внимательные, как Вы.
Служба тестирования Аскон и без того может отфильтровывает кучу ошибок, но несколько человек всё не отловит.
Вы, Ё, кипятком писаете только на форуме или все-таки еще и в http://sd.ascon.ru ?
Я сейчас помогаю одной библиотеке развиваться (нахожу ошибки и даю свое видение), пишет её достаточно мощный программист. И то чуть ли не каждый день мы с автором устраняем и устраняем кАсяки.

Goran

Цитата: semenkontorovskij от 29.03.16, 16:36:32
Потрясающий ответ )))   :)))))
Введена некая операция. Декларируются некоторые возможности.....
.....

А тогда зачем вводить ?))  :o:

P.S. Мой вопрос ни в том, чтлбы убрать операцию, а в том чтобы попытапться всетаки использовать по назанчению. ....
Каков вопрос (практическое применения теоретических изысканий) - таков ответ!
У Аскона множество разных операций в разных продуктах со своей своеобразной декларацией, непонято для чего созданы и как функционируют.
Пользователь сам для себя определяет какие операции будут "по назначению", а вот "практический смысл" не имеет с этим ничего общего.
Вам уже говорили о "нюансах" фасок и зазоров тонкого и толстого листа. Развертка труб (так называемая рыбка) выполняется для их "фасонной" разделки. "Полная" развертка будет пригодна для "жестяночных" работ но там влияние фаски не имеет значения.     

Ё

Цитата: Вират Лакх от 30.03.16, 09:03:30

Вы, Ё, кипятком писаете только на форуме или все-таки еще и в http://sd.ascon.ru ?


  Экое странное восприятие окружающей действительности... И приличий... Ну, и кто это должен пресекать?