Отображение дерева сборки

Автор Дмитрий Батов, 13.03.16, 09:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Батов

Добрый день!
В сборке присутствуют детали как в количестве 1 шт. так и в количестве несколько шт.
Любая деталь имеет "Обозначение" и "Наименование"
Если деталь 1 шт., то в дереве она отображается с "Обозначением" и "Наименованием"
Если деталей несколько то они собираются в группу и группе присваивается название состоящее только из "Наименования" и рядом в скобках указано количество элементов.

В моей сборке много деталей с наименованием "Швеллер", но с разными обозначениями, так же много деталей с наименованием "платик", но с разным обозначением и так далее.

Смотреть на развернутое дерево неудобно так как оно слишком большое, смотреть на свернутое дерево неудобно, так как не видно обозначений деталей.

Как настроить отображение группу деталей в дереве, чтобы было видно не только "Наименование" но и "Обозначение" в свернутом состоянии.

Спасибо.

VLaD-Sh

Во-первых нужно было приложить скриншот, что и где вас не получается ( или не устраивает)
Во-вторых такое ощущение, что у вас у каждого компонента (детали) не заполнены свойства, потому Компас и группирует только по наименованию, а не по обозначению.

Алхимик

А теперь найдите два отличия в подчеркнутых местах вашего скриншота. Если не нашли, то перечитайте топикстартера.

Цитата: Дмитрий Батов от 13.03.16, 09:56:14
Как настроить отображение группу деталей в дереве, чтобы было видно не только "Наименование" но и "Обозначение" в свернутом состоянии.
Если кто то покажет как буду благодарен, в тех настройках что есть для Дерева построения, не нашел такого и тоже за.

Вот как вариант второой скриншот, рассыпать все детали, но тогда мы группы не видим и каждая деталь самостоятельный объект.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Алхимик от 13.03.16, 11:41:06
Если кто то покажет как буду благодарен, в тех настройках что есть для Дерева построения, не нашел такого и тоже за.
Согласен. Да неверно не до конца вник в проблему. Каюсь  :shu:

Хотя меня совсем не напрягает раскрыть дерево и увидеть обозначение

Как "костыль"   :i:  - Можно в наименование вставит обозначение. А так только в СТП списать.

Дмитрий Батов

Пробовал. "Костыль" нельзя.
Из за него при "создании чертежа из модели" основная надпись будет криво заполняться. Все данные по наименованию и обозначению залетят в одно поле.

VLaD-Sh

Цитата: Дмитрий Батов от 13.03.16, 16:37:07
Пробовал. "Костыль" нельзя.
Из за него при "создании чертежа из модели" основная надпись будет криво заполняться. Все данные по наименованию и обозначению залетят в одно поле.
Совершенно верно. Однако речь шла только про дерево модели, чертежи не упоминались.
Однако вы можете отказаться от обновления основной надписи. Но всё равно это всё неудобно и криво.