• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как получить координаты точек кривой-NURBS?

Автор HellFox, 12.03.16, 13:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellFox

Имеется чертёж, на котором находятся два отрезка под произвольным углом друг к другу, ближайшие концы которых соединены произвольной кривой-NURBS. задача удалить кривую и соединить освободившиеся концы отрезков другим отрезком. Хочу получить координаты концов кривой в масив и затем удалить данную кривую. Т.к. концы кривой и концы отрезков совпадают, планирую из массива взять координаты первой точки и последней и по ним построрить отрезок.Как найти кривую и удалить, я знаю. Вопрос, как описать массив для координат точек NURBS-кривой и как его заполнить? пробую программировать на делфи, пишу EXE.


HellFox

спасибо, это я понял, я не могу понять во что получить эти параметры, в SDK написано , что возвращается массив Safearray с данными, вот только я никак не могу понять, как описать этот массив и как в него поместить эти данные. В программировании совсем новичёк, знаю на уровне школы, так что приходится разбираться с двумя вещами сразу...

GetPoint( long Index,double * X,double * Y,double * Weight );

Что непонятно, в X и Y - возвращаются координаты вершины Index, возвращаемый массив Weight - Вам ненужен.
Index=0 начальная точка, Index=INurbs.PointsCount-1 точка конца.

HellFox

спасибо огромное, просто меня смутила фраза "возвращает массив" и по незнанию своему решил, что с помощью getpoint нужно сначала получить этот массив, а потом с ним работать. пошёл пробовать.