• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Меняется длина детали в сборке но не изменяется в детали

Автор Yarra, 02.03.16, 13:59:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarra

Здравствуйте.
Чувствую, что делаю какую-то элементарную ошибку, но не пойму где. Какие-то лыжи неправильные :)
Почему длина детали в сборке 1310, а в детали -1500?
Почему переменная ВВ детали не берет значение из сборки?

Алхимик

Ошибка во внешней переменной. Уберите этот статус у переменной и там и там и все будет норм.

Небольшое видео по переменным.
+ Благодарностей: 1

Yarra

02.03.16, 14:40:30 #2 Последнее редактирование: 02.03.16, 14:51:15 от Yarra
Спасибо, видео помогло разобраться.
Ввел дополнительную переменную в сборке, которая минусует 190
(нужно было так, как сборка было посборкой еще одной, которая на 190 мм шире), а в детали сделал ссылку на эту переменную.
Внешняя переменная - зло:)

semenkontorovskij

Цитата: Yarra от 02.03.16, 14:40:30
...... Внешняя переменная - зло:)

Странное заявление по поводу зла по отношению к инструменту, который вы используете не по назначению.

Все зависит от целей :

1. Вы хотите управлять деталью в модели самой детали, но чтобы эти данные передавались в сборку. Внешняя переменная не нужна.
2. Вы хотите управлять деталью из сборки так, чтобы ее размеры менялись только в сборке, но не менялись в самой модели . Тогда статус внешняя переменная и управляете в самой сборке.
3. Вы хотите управлять деталью из сборке так, чтобы размеры передавались и в сборку и деталь. Внешняя переменная в детали и ссылка в ней на переменную в сборке.
4. Внешняя переменная в самой сборке нужна вам только для того, чтобы увидеть эту переменную там, куда эта сборрка будет помещеная в виде подсборки.
+ Благодарностей: 2

Алхимик

У внешней переменной есть своя ниша... к примеру "таблица переменных".

если посмотреть название видео то планировалось продолжение. Но нет ресурсов собраться на это видео :|

Yarra

Цитата: Yarra от 02.03.16, 14:40:30
Внешняя переменная - зло:)

Смайл указывал не несерьезность моего утверждения. Конечно, я понимаю, что у нее есть свое предназначение.

Цитата: semenkontorovskij от 02.03.16, 14:52:20
3. Вы хотите управлять деталью из сборке так, чтобы размеры передавались и в сборку и деталь. Внешняя переменная в детали и ссылка в ней на переменную в сборке.
Этот вариант был мне необходим(Проектировал сверху - вниз). Только мне не нужно было назначать переменную внешней.Я просто дал ссылку на переменную сборки в детали и все заработало. Видео Алхимика помогло мне понять разницу. До этого я думал, что атрибут "внешняя" дает возможность не только видеть переменную в родительской сборке, но и изменять ее оттуда

niklas

Цитата: semenkontorovskij от 02.03.16, 14:52:20
Странное заявление по поводу зла по отношению к инструменту, который вы используете не по назначению.

Все зависит от целей :

1. Вы хотите управлять деталью в модели самой детали, но чтобы эти данные передавались в сборку. Внешняя переменная не нужна.
2. Вы хотите управлять деталью из сборки так, чтобы ее размеры менялись только в сборке, но не менялись в самой модели . Тогда статус внешняя переменная и управляете в самой сборке.
3. Вы хотите управлять деталью из сборке так, чтобы размеры передавались и в сборку и деталь. Внешняя переменная в детали и ссылка в ней на переменную в сборке.
4. Внешняя переменная в самой сборке нужна вам только для того, чтобы увидеть эту переменную там, куда эта сборрка будет помещеная в виде подсборки.
Спасибо

VaskoDagamoV

Переменные не работают когда используешь в сборке, к примеру, пластину, созданную библиотекой "Оборудование металлоконструкций.
Создал деталь командой пластина, задав её толщину S=16. Переменную сделал в детали внешней.
Создал сборку , вставив деталь пластина. Затем изменил в сборке её толщину на 10. Всё прекрасно сработало. В детале S=16, в сборке -10. Закрываю сборку, всё сохранив. Открываю заново - и  ужас ???? - и в сборке и в детале S=10.