• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Непавильный центр масс

Автор Alex_S, 20.02.16, 19:55:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_S

Объясните, почему центр масс на трубе из двех обечаек не посередине?. Сборка из двух одинаковых деталей массивом.

semenkontorovskij

Странно. Что то вы не то нажали. Вот повторил эксперимент. Все показвает как и должно быть.

Alex_S

версия 16.0.8.
Может в этом дело?

Alex_S

Цитата: semenkontorovskij от 20.02.16, 20:19:35
Странно. Что то вы не то нажали. Вот повторил эксперимент. Все показвает как и должно быть.
Откуда взялся промежуток?

Alex_S

ЦитироватьСтранно. Что то вы не то нажали. Вот повторил эксперимент. Все показвает как и должно быть.
Что я неправильно нажал?

Alex_S

А Вы обновлялиссь до каких-нибудь версий?

Alex_S

Вот

semenkontorovskij

Нужно видеть сам файл модели

Alex_S

Мои файлы для примера.

Alex_S

Цитата: semenkontorovskij от 20.02.16, 23:14:30
Нужно видеть сам файл модели
А у Вас какая версия программы? Мне написали, что на 16.0.9 "полет нормальный". Придется откатываться на 16.0


Lerakroxa

Даны точки А-1,2,1, В0,2,1, С1,1,1, D4,1,3, являющиеся вершинами тетраэдра. Найти центр тяжести М системы материальных точек с массами m1=3, m2=2, m3=2, m4=3, расположенных соответственно в A, B, C и D.
Как искать центр масс?

Elaeagnus

 Вам формула нужна или чтобы КОМПАС "выдал" готовое значение?

YNA

Странно как то ЦМ рассчитывается. Точка явно не в центре, но координаты указаны по центру.  8-)
Скорее всего это последствия косячного обновления 16_0_8, которое так испортило модель. Хотя обновление 16_0_10 не лучше, а в некоторых случаях даже коварнее сюрпризы может преподнести.  :) Видимо на сегодняшний день самая безглючная версия это 16_0_9,

KiDim

Цитата: YNA от 02.03.16, 06:09:38
Странно как то ЦМ рассчитывается. Точка явно не в центре, но координаты указаны по центру.  8-)
Скорее всего это последствия косячного обновления 16_0_8, которое так испортило модель. Хотя обновление 16_0_10 не лучше, а в некоторых случаях даже коварнее сюрпризы может преподнести.  :) Видимо на сегодняшний день самая безглючная версия это 16_0_9,

А вот зря Вы так уж на Компас грешите. Тут скорее особенность объекта точка ЦМ играет злую шутку. У Вас на скрине видно, что точка лежит на середине левой трубы. Вы точку ставили до момента появления правой. А точка ЦМ автоматически Компасом не переносится. Проставьте точку снова и убедитесь в правильной работе. Сам несколько раз с этим столкнулся.  :-)))

Alex_S

ЦитироватьСкорее всего это последствия косячного обновления 16_0_8, которое так испортило модель.
Модель изначально создана в 16.0.8
ЦитироватьА точка ЦМ автоматически Компасом не переносится. Проставьте точку снова и убедитесь в правильной работе.
Делал так неоднократно, причем в разных сборках - не помогло. Иначе не писАл бы.

KiDim

Попробовал в 16.0.9 х64. ЦМ считает неправильно. Извиняюсь за незнание. Откажусь от установки 16 версии до выхода официального СП, как минимум.

V.Trepov

По поводу трубы: скрин 1 до перестроения, скрин 2 - после.
По диску - перестроение не повлияло
Компас 16.0.10х64

Вячеслав

Для случая с двумя кусками трубы - у меня получилось посредине, не знаю, как получить неправильный ответ...
Версия КОМПАСа - 16.0.0

KiDim

Цитата: Вячеслав от 02.03.16, 11:01:29
Для случая с двумя кусками трубы - у меня получилось посредине, не знаю, как получить неправильный ответ...
Версия КОМПАСа - 16.0.0

Ну это видимо просто - установите одно из последних экспресс обновлений.  :)