• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где найти кнопку перечитать файлы?

Автор Alex_32RUS, 17.02.16, 16:50:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_32RUS

Здравствуйте любители и про-любители КОМПАСа) Подскажите, где найти кнопку перечитать все файлы (в принудительном порядке)? Не всегда корректно перечитывает компас, то не успевает перечитать, то зависает, то еще что-то, в общем в обычном своём рабочем режиме работает)) Во время перестроения я так понимаю он перестраивает то что в буфере? Перед перестроением файлы не перечитывает?

Если такого функционала нет, то прошу перенести тему в пожелания и предложения!

Всех ответивших за ранее благодарю за уделенное время.

Алхимик


Alex_32RUS

не совсем понял что Вы имеете ввиду этой командой?, я открываю чужую модель в режиме чтения, и мне нужно в определенный момент видеть актуальность сборки. Но частенько компас запаздывает со своим запросом перечитать, а если еще однажды откажешься с его предложением то вообще "вилы" забудь про всё. Нужно заново пере-открывать модель в режиме чтения что не совсем удобно.

Алхимик

В смысле, с одним файлом работают несколько человек? На каком этапе сборка перестает быть актуальной?

VIO

F5 - Вам в помощь
:)

YNA

Кнопка F5 не всегда корректно срабатывает.
Для надёжного перестроения чертежей лучше перезапустить программу.

Для 16-й версии Компаса:
Для перестроения файлов немного другая методика. Практически всегда помогает открытие и закрытие с сохранением файла в отдельном окне. Если не сохранить, то может сложится типичная ситуация: например в сборке длина детали 3 метра, а в самом файле так и осталась 5 метров. Если теперь скопировать этот файл, в надежде что в нём деталь 3-х метровая, то можно получить грубейшую ошибку.
Можно ещё попробовать перезапустить программу. Возможно файлы деталей перестроятся, но точно не скажу.
Ещё раз повторюсь: это актуально только для 16-й версии Компаса, в 15-й таких глюков не помню.  :o:

Alex_32RUS

смысл работы с программой такой: есть главная СБ в которую входят под-СБ. Чтобы состыковать/совместить СБ-нижнего уровня нужно открыть старшую-СБ и посмотреть что же получается. С под-СБ работаю не один я а несколько людей. Я открываю в старшую СБ и начитаю смотреть, СБ открыта продолжительное время, в процессе работы детали меняются. И как уже говорили например деталь 3 метра превратилась в 5 метров, но в старшей Сб в буфере все ещё осталась 3 метровая деталь, команда F5 перестроит то что в буфере. Автоматическое перечитывание файлов не всегда вовремя срабатывает, а если отказаться от перечитывания (когда всплывает не в подходящий момент), то вообще не понятно с чем работаешь. Бывают случаи что если работающий человек с СБ-нижнего уровня всё сделал. Сохранил все изменения, закрыл СБ. А тот кто работает со старшей СБ нажмет сохранить, все труды перезаписываются старыми файлами. В общем нужна кнопка принудительного перечитывания файлов, или нужно доработать алгоритм F5!


КОМПАС v15.2.8/mcad_15.2.1

Falcon555

попробуйте эту настройку