Извещение. Что делать с заделом?

Автор Потолковский, 16.02.16, 13:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Цитата: Вячеслав от 27.09.16, 14:47:05
:-\
Вот прочитал и не пойму: то ли Вы начальнику производства подняли статус в общезаводском масштабе, то ли понизили...
Честно, без подковырки, я не понял, на какой хрен начальнику производства ЕЩЕ И ЭТИМ (СОГЛАСОВАНИЕ ИЗВЕЩЕНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЗАДЕЛА) ЗАНИМАТЬСЯ? Ему больше заняться нечем? Или "нормальное производство" теперь таким должно быть?..
Никто ничего не понижал. Только мне интересно, чем еще заниматься начальнику производства, если не организацией этого самого производства? Задел имеет прямое отношение к производству. Так что в интересах начальника не нафигачить того, что никому не надо. А потому он должен быть в курсе (хотя бы в общих чертах) какие детали идут в какое изделие. И запущены ли у него эти изделия в производство. Ну, или организовать работу своих подчиненных соответствующим образом, чтобы они в этом разбирались, а он визу свою после них ставил. Но вот, когда приходят люди наподобие вас на производство, которые считают, что не царское это дело с заделом разбираться, то возникает множество проблем. Когда мало того, что на складе собирается всякий хлам, так еще и конструкторов на ревизию вызывают, чего можно использовать. Работала в разных местах, в том числе и на нормальном производстве. Есть с чем сравнить. Так вот с грамотным начальником производства конструкторов не дергали на всякую фигню, и довольствовались извещениями, и хлам на складах не скапливался.

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 05.10.16, 14:33:09
... чем еще заниматься начальнику производства, если не организацией этого самого производства? ... А потому он должен быть в курсе (хотя бы в общих чертах) какие детали идут в какое изделие. И запущены ли у него эти изделия в производство. Ну, или организовать работу своих подчиненных соответствующим образом, чтобы они в этом разбирались, а он визу свою после них ставил...
Смысл визы начальника после подписи своих подчиненных? Он же перепроверять их не будет, а если будет - зачем тогда подчиненные будут в извещении разбираться и свои подписи ставить?
Если говорить про крупные организации, то согласованием извещений в части указаний по использованию задела должна планово-диспетчерская служба (или что-то наподобие нее). А начальнику производства и без этого работы хватает.

Вячеслав

Цитата: Олеся_Орен от 05.10.16, 14:33:09
Но вот, когда приходят люди наподобие вас на производство, которые считают, что не царское это дело с заделом разбираться, то возникает множество проблем.
;)
Ну что вам сказать, дорогой вы мой человек? Мерси-с...

СВ

 Зря вы спорите. Оба правы: просто под начальником производства подразумевается
Цитата: Warlock-72 от 05.10.16, 15:22:12
.. планово-диспетчерская служба (или что-то наподобие нее).
ПДО, решающий вопросы с заделом.

Олеся_Орен

Под начальником производства подразумевается именно начальник производства, которому подчиняется начальник ПДО. И когда начальник производства за что то расписывается, то очень неплохо, чтобы его деяния совпадали с мнением и возможностями ПДО. Просто у нас уже не первый товарищ уходит с производства, приходящий с мыслями "не царское это дело". Теперь вот начальника ПДО, наконец, решили до этой должности повысить. Так вот новая начальница ПДО пришла с той же позицией "не царское это дело с заделом разбираться". В результате чего указание о доработки, которое было дано начальником производства на одном из распоряжений не было выполнено. Вот вопрос долго ли человек проработает с таким подходом, игнорируя указания вышестоящего начальника? Это так лирика. А за начальником производства задача организовать это самое производство, в том числе и работу ПДО.

Вячеслав

Я сейчас заплачу, честно...

Не далее как вчера, на семинаре ко Дню машиностроителя, обсуждая проекты внедрения и сквозную 3Д-технологию, почему-то вспомнились ваши, Олеся, слова о необходимости участия замдиректора по производству (в старые времена, когда я начинал свою трудовую деятельность, эта должность так называлась), и так мне захотелось задать вопрос "А нужно ли согласовывать ИИ еще и с начальником производства?", но что-то меня остановило...

А потом я прочЁл:
Цитата: Олеся_Орен от 05.10.16, 14:33:09
...когда приходят люди наподобие вас на производство, которые считают, что не царское это дело с заделом разбираться, то возникает множество проблем...

то понял, что правильно и сделал, что не спрашивал.

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 06.10.16, 14:02:55
Под начальником производства подразумевается именно начальник производства, которому подчиняется начальник ПДО. И когда начальник производства за что то расписывается, то очень неплохо, чтобы его деяния совпадали с мнением и возможностями ПДО. Просто у нас уже не первый товарищ уходит с производства, приходящий с мыслями "не царское это дело". Теперь вот начальника ПДО, наконец, решили до этой должности повысить. Так вот новая начальница ПДО пришла с той же позицией "не царское это дело с заделом разбираться". В результате чего указание о доработки, которое было дано начальником производства на одном из распоряжений не было выполнено. Вот вопрос долго ли человек проработает с таким подходом, игнорируя указания вышестоящего начальника? Это так лирика. А за начальником производства задача организовать это самое производство, в том числе и работу ПДО.
Если уж на то пошлО, то директор тоже должен знать, что творится в вверенном ему коллективе, в т.ч. производстве...
Тогда уж давайте замкнем все ступени согласования всех документов на директоре, а?
Даешь Самодержавие / ручное управление?  :o

Вячеслав

Цитата: Warlock-72 от 06.10.16, 15:43:21
директор тоже должен знать, что творится в вверенном ему коллективе, в т.ч. производстве...
Тогда уж давайте замкнем все ступени согласования всех документов на директоре, а?
Увы, это - самая горькая правда, директор остался не у дел, пора и ему подключаться, а то ведь
Цитата: Олеся_Орен от 05.10.16, 14:33:09
на складе собирается всякий хлам, так еще и конструкторов на ревизию вызывают, чего можно использовать.
непорядок, туды его в качель...
В общем так поступаем: всех ИТР - по боку, извещение согласовывают директор и его зам по производству.
Голосуем.
Кто "за"? Кто "против"? Кто "воздержался"?
Принято единогласно...