Проходная закалочная печь

Автор Azzik0, 11.02.16, 08:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

почему именно электромеханчиеский да еще рычажный? чем винт не устраивает, а вообще силовое обычно гидравлика.
ну хочется рычажный - сделайте кривошипно-шатунный.

Azzik0

Цитата: Kirilius83 от 01.03.16, 08:59:07
почему именно электромеханчиеский да еще рычажный? чем винт не устраивает, а вообще силовое обычно гидравлика.
ну хочется рычажный - сделайте кривошипно-шатунный.
Конечно гидравлический сделать было бы легче, но к сожалению у нас нету станций.
На счет кривошипно-шатунного , есть ли у вас типовой вариант толкателя? Поделитесь пожалуйста хоть чем нибудь. Расчеты, схемы?

Николай

Гидростанции очень компактны и сравнительно недороги. Плюс возможность изменения скорости и усилия в большом диапазоне. Недавно делал гидропривод к "перемещателю" - сделали за две недели. В сумме механика будет дороже, а функционально- беднее.

Ё

Цитата: Azzik0 от 01.03.16, 07:33:53
К сожалению ваша ссылка не открывается

Ну, я не виноват. Я, как правило, проверяю...

Kirilius83

В смысле нету станций? А что, движок на механику у вас есть что ли? Всеравно же покупать.

Нету наработок, но преобразовать вращение в поступательное движение - либо винт, либо кривошип, другого не знаю  :)


ЗЫ единственно, гидростанцию надо выносить подальше от печи и/или ставит радиатор, что бы не перегревалось.
но в любом случае это проще, чем защищать от перегрева механику и электропривод, которые не убрать подальше (если конечно не будет достаточно просто дуть воздухом на механизмы)

Dometer

Вот такие бывают электромеханичесие толкатели. (Фотки - не одного и того же, но идентичных толкателей).

Dometer

Ещё фотка.

Dometer

По 2 фотки не получается послать.

Dometer

По конструкции.
Следует уточнить коэффициент трения. Сами трубы можно охладить хоть 20 C°, но на стыке трубы с палетой будет какая-то средняя между 1200 и 20  C° температура. То есть температура в контакте будет где-то 500-600 C°. По справочнику "Электротермическое оборудование" под редакцией Альтгаузена и Ко (М, Энергия 1967) при таких температурах коэффициент трение покоя достигает 0,7 .. 1,0 . Так-что следует хорошенько закрепить эти трубы. (Наверное лучше прикрепить их к раме толкателя).

Ё

 До толкателя, сдаЁтся, там - как "до" и "на"! Где-то в середине печи палеты не будут "жмакаться"? В тех материалах, которые я привЁл, даны напряжения для различных материалов при высоких температурах...

oleg_a100

А какова программа суточная хотя-бы?