Помогите с подбором насосов!!!

Автор assazis, 08.02.16, 10:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

assazis

Здравствуйте всем!!!
Столкнулся с проблемой. В КАМАЗе есть КОМ, в кунге стоит электронасосный агрегат. Необходимо на КОМ поставить насос, на электронасосный агрегат вместо электродвигателя поставить гидромотор. Что бы этот гидромотор работал от насоса.
Не могу подобрать насос и мотор.
Помогите, чем пользоваться??? Какую литературу почитать? Что лучше ставить? Аксиальный или шестерённый? АААА!!!!

Kirilius83

ну так потребный момент и обороты мотора. от них и плясать.

а не проще генератор воткнуть?

assazis

к сожалению всё должно быть взрывозащищённым, поэтому гидравлика. Знаю мощность электродвигателя 4 кВт и1500 об/мин. Знаю максимальный крутящий момент КОМа - 800 Нм и 800об/мин.

И дальше идёт моя полная растерянность

Kirilius83

а что, двигатель камаза взрывозащищенный?  :o
а электродвигатель взрывозащищенный - не проблема.

ну так открываете каталог, подбираете гидромотор.
потом подбираете насос на 800 об/мин, что бы смог крутить мотор.

assazis

В кунге будут нехорошие газы, а ставить взрывозащищённый електродвигатель дорого.

а что лучше ставить? шестерённый или аксиальный?

Kirilius83

А вы думаете гидравлика дешевая?

Вот на цену сначала и посмотрите, может там цена в 2 раза отличается, между шестереночным и аксиальным  ;)

assazis

а формулами какими пользоваться?

Kirilius83

всмысле какими?
вам только одна нужна - высчитать момент электродвигателя. она универсальная, в учебнике ДМ есть кажется. В общем типовой расчет редуктора, там все есть...

qwert

Час от часу не легче, причём тут эл.дв.?
Цитата: assazis от 08.02.16, 10:49:05
к сожалению всё должно быть взрывозащищённым, поэтому гидравлика. Знаю мощность электродвигателя 4 кВт и1500 об/мин. Знаю максимальный крутящий момент КОМа - 800 Нм и 800об/мин.

И дальше идёт моя полная растерянность
Просто по этим параметрам подбираете насос.

Kirilius83

а разве у гидромоторов мощность указывают, а не момент?

кстати, а не проще электронасосный агрегат выкинуть вообще, а насос на КОМ и поставить?

beginner

А можно узнать модель насоса, который установлен совместно с электродвигателем?

tramp_m

Цитата: assazis от 08.02.16, 10:49:05
к сожалению всё должно быть взрывозащищённым, поэтому гидравлика. Знаю мощность электродвигателя 4 кВт и1500 об/мин. Знаю максимальный крутящий момент КОМа - 800 Нм и 800об/мин.

И дальше идёт моя полная растерянность


Ой, как то всё мутно...
Вы что Аккумулятор , генератор, стартер,...всё электрооборудование выкинули, а тянуть Камаз, что за оглобли будете...
Загляните сюда может поможет http://www.npp-gps.ru/kom_kamaz_maz_zil.htm
Прошу прощения если что не то...