[Вопрос] операция выдавливания

Автор AmuseSBor, 07.02.16, 11:55:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AmuseSBor

07.02.16, 11:55:31 Последнее редактирование: 07.02.16, 12:23:12 от AmuseSBor
Доброго времени суток!


Люди добрые, подскажите как решить мою проблему.  8-)
Совсем недавно стал работать в Компас 3D, навыков почти нет, сильно не ругайте.
В процессе создания детали столкнулся с проблемой как мне выдавить стенку под нужным мне углом.
Стенка должна встать в контур выделенный эскизом, но стенка выдавливается по другим углом.











semenkontorovskij

Для ответа и понимания проблемы желательны не картинки, а сам файл. Но, в общем случае при выдавливании всегда можно задать необходимое направление выдавливания: либо по имеющемуся объекту, либо путем построения направляющего вектора.

Кроме того, судя по картинкам речь идет о металлоконструкции, а все выполняется как многотельная деталь, а не как сборка из отдельных элементов.

AmuseSBor

ЦитироватьДля ответа и понимания проблемы желательны не картинки, а сам файл.

Файл во вложении.


ЦитироватьНо, в общем случае при выдавливании всегда можно задать необходимое направление выдавливания: либо по имеющемуся объекту, либо путем построения направляющего вектора.

Если я выделяю ответный объект, получается какая то фигня. А путем построения вектора, это как?


ЦитироватьКроме того, судя по картинкам речь идет о металлоконструкции, а все выполняется как многотельная деталь, а не как сборка из отдельных элементов.

Да, совершенно верно это металлоконструкция, я ее делаю в 50-м масштабе, чтобы потом сделать чертежи и изготовить эту модель из пластика.
А почему она должна делаться как многотельная деталь, а не сборка из отдельных элементов?

semenkontorovskij

Я и мел в виду что лучше делать как сборку, а не как деталь из многих тел.

Как строить вектор подробно описано в справке для данной операции.


semenkontorovskij

В указанном вами месте 4 эскиза отдельных. По какому из них вы хотите что то выдавить ?

semenkontorovskij

Операция по сечениям позволяет прекрасно все выдавить.
+ Благодарностей: 1

AmuseSBor

ЦитироватьВ указанном вами месте 4 эскиза отдельных. По какому из них вы хотите что то выдавить ?

На выбор, верхний нижний или правый левый.

ЦитироватьОперация по сечениям позволяет прекрасно все выдавить.

Спасибо вам огромное, помогли решить мою проблему.  ;)

Kirilius83

Цитата: AmuseSBor от 07.02.16, 14:04:20
Да, совершенно верно это металлоконструкция, я ее делаю в 50-м масштабе, чтобы потом сделать чертежи и изготовить эту модель из пластика.
Что значит в масштабе? Модели не делают в масштабе!

Алхимик

Если это масштабная модель какого нить танка?)

СВ

Цитата: Kirilius83 от 08.02.16, 09:27:19
Что значит в масштабе? ...
Цитата: AmuseSBor от 07.02.16, 11:55:31
...
Совсем недавно стал работать в Компас 3D, навыков почти нет, сильно не ругайте.
...
Цитата: AmuseSBor от 07.02.16, 14:04:20
... я ее делаю в 50-м масштабе, чтобы потом сделать чертежи и изготовить эту модель из пластика.
Если только для модели, то сгодится. Только вот размеры постоянно пересчитывать!!! Может, создать как нужно и потом всё смасштабировать?

AmuseSBor

21.02.16, 12:07:59 #10 Последнее редактирование: 21.02.16, 15:35:57 от AmuseSBor
Доброго времени суток!

Очередной вопрос  :-\

Касательно опять операции выдавливания, в данном случае к цилиндрическому объекту, изначально когда я его выдавливал этот объект был нормального цилиндрического вида, а спустя какое-то время стал грубо угловатым.
Объясните в чем может быть проблема.

Снимок13 - изначальный нормальный вид объекта.

Снимок11/12 - после стал грубо угловатым.



semenkontorovskij

При увеличении габаритов конструкции по сравнению с диаметром отверстия приводит к зрительному восприятию окружности как ломанной линии.
Например если цилиндр имеет приблизительно равные высоту и диаметр, то цилиндрическая поверхность будет выглядеть округлой. Если значительно увеличить высоту цилиндра, то на цилиндрической поверхности вы увидите изломы. Это никак не изменить. Это особенности воспроизведения в Компасе.

Ё

 "Сервис" - "Параметры" - "Точность отрисовки и МЦХ"...
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Если габариты очень велики по сравнению с диаметром, то не поможет. Вероятно Компас как то усредняет передачу кривых и за счет наличия длинных деталей "ломает" и короткие.

AmuseSBor

Цитата: Ё от 21.02.16, 13:32:03
"Сервис" - "Параметры" - "Точность отрисовки и МЦХ"...



Спасибо!

AmuseSBor

Доброго времени суток.   :)

Очередной вопрос  :%:

Подскажите пожалуйста, как сплющить трубу с двух концов (как на фотографии ниже) привязанную к верхнему и нижнему поясам.

semenkontorovskij

Именно сплющить не получится. Придется делать вручную твердотельную или поверхностную модель.

AmuseSBor

ЦитироватьИменно сплющить не получится. Придется делать вручную твердотельную или поверхностную модель.

А для примера можете сделать?  :shu:

semenkontorovskij

 :um: