Не строиться эскиз на поверхности

Автор Alex_32RUS, 04.02.16, 10:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_32RUS

Добрый день! Не могу сделать отверстие на зеленой поверхности, в чем может быть проблема? Компас v16.0.9./mcad_v16.1

(Я выбираю поверхность, потом нажимаю на создать эскиз и нарисовать на поверхности ничего не возможно)

YNA

На такой грани (конической) нельзя построить эскиз.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: YNA от 04.02.16, 10:13:26
На такой грани (конической) нельзя построить эскиз.
Но отверстие создать можно?  ;)

VLaD-Sh

Цитата: Elaeagnus от 04.02.16, 10:20:19
Но отверстие создать можно?  ;)
Да можно.
Либо через дополнительную плоскость, либо через специальный инструмент "Отверстие"

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 04.02.16, 10:13:26
На такой грани (конической) нельзя построить эскиз.

Какая операция отвечает за информацию о поверхности ? Как вызвать такие данные ?

YNA

Цитата: VLaD-Sh от 04.02.16, 10:45:56
Да можно.
Либо через дополнительную плоскость, либо через специальный инструмент "Отверстие"

Ну, коль уж пошла такая свадьба...
Вот эта деталь с вырезанным отверстием, она содержит только один эскиз операции вращения (выделен зелёненький). А вот для операции вырезания ни какого эскиза то и нет. Как же это отверстие вырезано?  :-\
А вам слабо?  :)

YNA

Цитата: semenkontorovskij от 04.02.16, 10:55:12
Какая операция отвечает за информацию о поверхности ? Как вызвать такие данные ?

Вот эта.
+ Благодарностей: 2

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 04.02.16, 11:01:06
Ну, коль уж пошла такая свадьба...
Вот эта деталь с вырезанным отверстием, она содержит только один эскиз операции вращения (выделен зелёненький). А вот для операции вырезания ни какого эскиза то и нет. Как же это отверстие вырезано?  :-\
А вам слабо?  :)

Запросто )) Эскиз для построения этого отверстия находится в сборке находящейся рядом. Т.е. в вашем файле просто ссылка на него и редактировать его не получится. Редактировать можно будет только глубину и угол. Вот пример такого файла.

Alex_32RUS

Товарищи, огромная вам благодарность, про это совсем не подумал) наверно в эскизе (для операции вращения) линию кривовато поставил) сейчас проверю)

Alex_32RUS

Нашел где я ошибся, вот этому отрезку не назначил горизонтальность из-за него не получалось.

Elaeagnus

Цитата: Alex_32RUS от 04.02.16, 11:44:06
Нашел где я ошибся, вот этому отрезку не назначил горизонтальность из-за него не получалось.
Меньше вспомогательных построений - меньше ошибок.

YNA

Цитата: semenkontorovskij от 04.02.16, 11:14:47
Запросто )) Эскиз для построения этого отверстия находится в сборке находящейся рядом. Т.е. в вашем файле просто ссылка на него и редактировать его не получится. Редактировать можно будет только глубину и угол. Вот пример такого файла.

Вот какая мысль пришла. Если я сейчас удалю эту сборку, то и ссылка исчезнет, и у вас за тысячи километров от меня в детали исчезнет отверстие. Вот это класс! Все системы шифрования каналов связи тут же канут в лету.  :)

semenkontorovskij

Вы уверены что отверстиия исчезнут ? Просто появится сообщение об ограничении редактирования. И я не смогу изменить диаметр отверстия.

YNA

Это сообщение появится в любом случае, не зависимо от того существует файл сборки или нет. Видимо эскиз находится внутри файла, но он просто заблокирован и невидим.  :)

semenkontorovskij

В справке есть фраза о том, чтобы сделать внешнюю ссылку внутренней, но я не понял как это произвести.