• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование шаблонов

Автор Number 2, 07.07.05, 11:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Number 2

У меня в бюро 5 чел. Я сделал на сервере папочку и сложил в неё файлы настроек (*.prj, *.cfg и т.д.), системную папку Sys папку шаблонов документов. С клиентов настроил kompas.ini на эту папку. Всё замечательно - у всех одни настройки, чертежи один-в-один! Но радовался я не дого. Спустя какое-то время шаблоны пропали! На самом деле они лежат где лежали, но при создании нового документа в компасе открывается пустое окно, в котором раньше были эти самые шаблоны. Тогда я копирую со своего компьютера снова на сервер папку Templates с заменой старой и всего содержимого - РАБОТАЕТ! Но через какое-то время все повторяется. Может с сетью проблема? Пробовал размещать папку на другом выделенном ресурсе - тоже самое. Может кто знает в чем дело?

123

Может диверсанты завелись? ;-)
Разрешите всем доступ только на чтение к папке с шаблонами.

Lito 2

У клиентов поставь на файл kompas.ini атрибут только чтение, да бы они не меняли его из Компаса. Хотя это только от честных людей, а может быть микробы у тебя шалят.

klimvv

Прошу прощения что вытянул на свет божий эту древнюю тему, раз проблема существует более 2 лет значит она существует! :um: да и версия КОМПАСа у человека явно не 8+ была...
В общем-то все уже написано. Добавлю только что кроме меня никто этими шаблонами не пользуется, в общем доступе они не лежат, диверсантов и вирусов не обнаружено.
Я и до этого наблюдал странное явление при котором видел только созданные мной шаблоны, но теперь я не вижу ни одного! Пробовал разные профили - не помогает
Варианты, типа посмотри саму папку, kompas.ini и т.п. не предлагать  ;)